«ВКонтакте» стала выдавать «галочки» верификации всем официальным страницам, а не только известным Статьи редакции

Раньше её могли получить только сообщества и пользователи, про которых пишут СМИ.

«ВКонтакте» изменила систему верификации профилей и сообществ. Пройти проверку и получить «галочку» стало проще, рассказал vc.ru представитель соцсети. Подтверждённые страницы отображаются выше в поисковой выдаче «ВКонтакте».

Отметка о прохождении верификации перестаёт быть символом особой популярности. Она лишь означает, что страницу ведут настоящие представители, а не фанаты или злоумышленники.

пресс-служба «ВКонтакте»

Заполнить заявку на верификацию можно в настройках профиля или сообщества. Чтобы пройти проверку, владелец страницы должен доказать известность на уровне города или приложить документы, подтверждающие связь бизнеса и страницы.

Запрашиваемые документы зависят от деятельности компании. Например, для магазинов, кафе и другого бизнеса могут понадобиться документы, подтверждающие права на недвижимость, свидетельство о регистрации.

Если же вы художник или музыкальный исполнитель, достаточно подтвердить свою личность и приложить оригиналы работ.

пресс-служба «ВКонтакте»

«ВКонтакте» ввела систему верификации в 2011 году как способ выделить настоящую страницу среди поддельных. До сих пор требования были очень высокими, признался директор по стратегическим коммуникациям «ВКонтакте» Константин Сидорков: одним из них было, например, упоминание в крупных СМИ.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

Сбор документов и данных за галочку. Хороший ход.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

можно будет иски прям из интрфейса слать и дела заводить по шаблону. не за горами тот день когда все там будем по паспорту, ох не за горами.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Мы уже там по паспорту. Думаете, для чего собираются мобильные номера? 

Ответить
Развернуть ветку
Syphilis Find

А что сложного левые номера покупать через даркнет или знакомых в салонах?

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Даже больше скажу, у меня есть китайский телефон одной известной марки, и у него заводская (!) прошивка идет с трояном, эта сука, при положительном балансе подписывается на платные сервисы, за каким-то хреном лезет в интернет и похоже регистрирует на текущий номер аккаунты в соц сетях. Это пздц конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Volkov

а что за марка такая?)

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Fly
Может однажды напишу эту достаточно интересную историю.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда