CNBC: Facebook скрыла количество лайков в Instagram, чтобы поднять активность пользователей Статьи редакции

Официально компания назвала отказ от лайков борьбой с кибербуллингом.

Специалисты Facebook по анализу данных и росту считают, что скрытие публичного счётчика лайков под публикациями в Instagram поднимет активность в соцсети: пользователи будут чувствовать себя свободнее и размещать больше контента, рассказали CNBC три бывших сотрудника компании.

Компания объявила об эксперименте с отказом от публичного счётчика лайков в апреле 2019 года. При анонсе обновления на конференции для разработчиков Facebook глава Instagram Адам Моссери показал презентацию со слайдом о том, что обновление поможет борьбе с травлей в интернете.

В октябре 2019 года Моссери заявлял: «Идея состоит в том, чтобы попытаться сбросить давление в Instagram. Мы будем принимать решения, которые навредят бизнесу, если они будут полезны для благополучия и здоровья людей, потому что это будет полезно для бизнеса в долгосрочной перспективе».

WATCH: Instagram CEO Adam Mosseri announces that the platform will start hiding likes for US audiences starting next week. It's the latest step in Instagram’s quest to become the safest place on the internet. https://wired.trib.al/Og0SACC #WIRED25

Генеральный директор Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) объявляет, что начиная со следующей недели платформа начнет скрывать количество лайков для американской аудитории. Это последний шаг в стремлении Instagram стать самым безопасным местом в Интернете.

Однако собственное исследование компании показывает, что скрытие количества лайков под публикациями поможет увеличить активность на платформе. Компания выяснила, что в последние годы пользователи всё чаще удаляют или архивируют публикации, которые набрали меньшее количество лайков, говорят источники издания.

Если пользователи будут размещать в Instagram больше контента, они начнут тратить на соцсеть больше времени. Это позволит компании показывать больше рекламы, пишет CNBC. В Facebook отказались от комментариев изданию.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
sasha supertouch
Если пользователи будут размещать в Instagram больше контента, они начнут тратить на соцсеть больше времени. Это позволит компании показывать больше рекламы,

Куда уж больше то.. За рекламой не видно постов людей...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Новиков

юзай крымский IP - рекламы нет совершенно ;)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда