Ватные палочки, добыча золота и солнцезащитные кремы: что запрещают в мире для решения экологических проблем

Из-за засорения дренажных систем и наводнений Бангладеш отказалась от пластиковых пакетов, а королевство Бутан благодаря запретам стало единственной страной с отрицательным углеродным следом.

Ватные палочки, добыча золота и солнцезащитные кремы: что запрещают в мире для решения экологических проблем
1010 показов
18K18K открытий

Несколько лет пользуюсь рюкзаком и тряпичными сумками для продуктов. Ещё было бы хорошо если Яндекс лавка использовали пакеты поменьше, заказываешь пару маленьких продуктов, а приезжает огромный пакет.

Ответить

Самый топ это сервиссы которые предлагают питание на каждый день. Типа рацион на неделю. Привозят каждое блюда в солидной такой пластиковой бадье, одноразовых вилок и ложек на каждый прием пищи. В итоге приезжает пластика больше чем еды по факту. Вообще не понимаю людей которые это заказывают. 

Ответить

Да это не то чтобы хорошо бы надо всех доставщиков очень сильно нагибать за доставку одноразовых приборов и всякой мелочи. Яндекс деливери и все прочие должны либо использовать картон/дерево либо платить государству за  мусор. Так же как и все компании чья упаковка валяется на тротуаре. Нет упаковки - нет мусора. 

Ответить

Использую прочные многоразовые пакеты. Та же мерленовская сумка живет более 2 лет.
Но при этом те  же фрукты все равно кладешь в тонкие одноразовые.
Пока удачных по соотношению цена/трудоемкость решений нет.

Ответить

А куда вы мусор выкидываете дома? 

Ответить

Большой. Но бумажный. Ну мне по крайней мере.

Ответить