«Вынужден вам отказать, Владимир Владимирович»: заявления Лебедева, «Яндекса», DNS и других, кто не уйдёт на «каникулы»

Сотрудников не принуждают, но просят выйти на работу и помочь бизнесу.

«Вынужден вам отказать, Владимир Владимирович»: заявления Лебедева, «Яндекса», DNS и других, кто не уйдёт на «каникулы»
6262 показа
779K779K открытий

"И неделя отпуска даже по вашей просьбе грозит нам банкротством" - экое саморазоблачение, выходит это настолько тухлый бизнес, что постоянно балансирует на грани кассового разрыва. Есть ли смысл таким бизнесом заниматься?

Ну и гражданское правосознание на невиданной высоте - тоже можно отметить.

Ответить

Неделю посидеть дома без оплаты - неужели такая плохая работа и так не умеете откладывать, что не можете дома постдеть без зп недельку. Настолько тухло все с заработком? Так может и не нужна такая работа?

Ответить

Кассовый разрыв на сумму ФОТ-а за неделю в бизнесе, где ФОТ - это 90% расходов - да, это может стать фатальным даже для окупаемого бизнеса. Или у тебя все бизнесы гребут сверхдоходы? Всегда удивляюсь с такой ваты в головах.

Ответить

Для вас это новость? С чего бы в тухлой экономике, которая находится в перманетном кризисе, были компании с многократным запасом прочности и при этом не связанные с сырьем?

Ответить

 выходит это настолько тухлый бизнес, что постоянно балансирует на грани

Снова теоретики выходят на связь.

Не буду говорить за артёма лебедева, но у тех, кого знаю лично, бизнесы вполне нормальные. Только вот в последнее время у клиентов как-то туговато с возможностью оплатить результаты работы тех бизнесов. 

Может это из-за того, что у клиентов бизнес тухлый?

Ответить

Тебя забыли спросить, каким ему бизнесом заниматься. Любой бизнес, кроме госкормушки - это высокие риски и почти всегда балансирование у края. Человек, не понимающий этого, никакого отношения к бизнесу не имеет и никогда не имел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Условно, бизнес у дизайн бюро получит кассовый разрыв от недели простоя только потому, что взятые контракты будут закрыты с опозданием, а новых при таком раскладе может уже не быть. Представители творческих профессий в кризис страдают сильнее всех, их услуги не являются ключевыми для выживания

Ответить

Василий! Попробуйте откройте компанию на человек 20-30 для начала. А потом порассуждаете о Высоком

Ответить

Серьезно ? Нука давай посчитаем , представим что у того же Яндекса 10 к работников , я не буду брать их зп 50к и выше всяких менеджеров и тд , представим что зп 20к , и неделя одного работника обходится в 5 к , умножим 5 к на 10к работников , и получаем 50 мультов убытка , как тебе такой кассовый разрыв ? А прибавить ещё потерю заработка сомой компании за эту неделю

Ответить

Дебил сейчас в стране после того как обьявили поддержку( закошмрить на глушняк) малому бизнесу 80% предпринимателей так живут. Ты посмотри кто гоняет на лексусах?депутаты и менты. У меня магазин моей машине 20 лет. 

Ответить

Согласен. Я бы этому господину Лебедеву посоветовал отдать свой квартальный бонус работникам, а на эти каникулы предоставить им свои дачные апартаменты для проживания, кормить их за свой  счёт и не забывать баловать работников ромом или вискарем с вечерним пивком.

Ответить

Не дай бог конечно, но после вот такой упёртость бизнеса например в Штатах да и той же Италии с Испанией теперь не знают где найти столько койко мест и рефрижераторов что бы складировать трупы умерших от вируса. Карантины и сиденья дома не просто так нужны. Понятно что жизнеспособно плохо, но лучше пусть твой сотрудник неделю не получит зарплату чем потом за твой же свет его будут хоронить...

Ответить

Я не могу понять, почему так много минусов. И почему так много плюсов у следующего комментария про плохую зарплату и еще что-то там. Должно же быть наоборот? 

Ответить

они так говорят, потому, что это носит рекомендательный характер и не влечет за собой санкций со стороны властей

Ответить

вася, ты бездомный, и типичный маргинал с маргинальными быдлячьими мыслями

Ответить

Ты своим спинным мозгом не пробовал задуматься почему "этот тухлый бизнес" так болезненно воспринимает вынужденную неделю простоя? Видимо не все гладко в королевстве? Нет тучных стад и не выходят  на демонстрации довольные и сытые сограждане, задумайся-это первый шажок в эволюции:)

Ответить

Во конкретно его я могу понять. Дело в том, что он работает напрямую с заказчиками, заключает договора, у которых есть строго обговоренные сроки исполнения. А что бывает, когда эти сроки нарушаешь? В лучшем случае возвращаешь деньги за заказ. Но заказчику не нужны деньги, ему нужен результат в срок. Поэтому будут огромные штрафные компенсации. 

Ответить

Напишите про свой "нетухлый" бизнес. Что вы создали, какого экономического атланта, что может неделями не работать, зарплату платить и процветать? 

Ответить

Да,  с гражданским правосознанием и вообще ... с сознательностью у многих граждан нашей страны туго.

Ответить

А каким б.. бизнесом у нас в стране ещё можно заниматься который не грозит банкротством умник?Сейчас половине бизнеса в нашей стране грозит банкротство!!!Попробуй сам,ну или иди на завод впахивай,а лучше похмелись нормально чтобы бред в голову пустую не лез.

Ответить

Вася, ты погугли, что такое бизнес и не неси бред сивого мерина.
Коротко могу сказать, - это кредиты, займы, партнёры, сырьё (которое в основном импортное, следовательно границы), аренда помещений, зарплаты, налоги, договора, сертификаты, поставки и тд итп, + всё это имеет определённые сроки. Это цепочка, которая при простое, а простой будет не неделя-две, просто порвётся,  бизнес развалится и тысячи людей окажутся на улице без работы. Путина слушал, - думаю, через 2-3 месяца нам удастся справиться с эпидемией в России. При этом г-жа Захарова заявляет, что Россия готова помочь другим странам, которым необходима помощь в борьбе с пандемией.
Это Оооочень коротко. 
И, в следующий раз, прежде чем открыть рот, - включи мозги! 

Ответить

Откуда вы такие ослы берётесь??? Как бизнесу выживать, когда Чёртово государство аннексирует чужие территории, девальвирует национальную валюту в 3 раза, постоянно терроризирует бизнес??? Иди и сиди на своих пособиях по безработице на сумму 3000 рублей! Сколько же неблагодарных уродов вокруг!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неделя отпуска - это затраты не только на оплату отсутствующего труда, но и просирание новых клиентов, и потеря позиций

Ответить

вот она ответственность бизнеса ни какой вы уж определитесь господа либерманы нужно вам государство или нет наденьте штаны или крест снимите наворовали вы достаточно пора и с народом поделится из собственных карманов

Ответить