«Если вы такие умные, почему такие бедные»: математик Эдвард Торп обыграл казино и заработал $800 млн на Уолл-стрит

Учёный хотел решать реальные задачи с помощью науки. Сначала он использовал физику и математику в азартных играх. Потом переключился на финансовые рынки, применил количественный метод анализа и открыл два хедж-фонда.

Марк Бостер, <a href="https://www.latimes.com/business/hiltzik/la-fi-hiltzik-thorp-20170217-story.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Los Angeles Times</a>
178178 показов
353K353K открытий
1616 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Везение - это вероятность выгодного шанса, она у всех одинакова. Просто смышленый видит этот шанс и использует, а дурак проходит мимо.
Ум тоже не к месту здесь. Математик Перельман настолько умен что это признал даже Нобелевский комитет, но несмотря на это он нищий.
Пожалуй, "пробивной" здесь наиболее уместно. А так же "общительный", "дружелюбный", "расчетливый", "беспринципный" и т.п. качества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Богатство приходит к тем кто об этом думает и представляет( только в правильном мышлении это можно воплотить ) . Сила притяжения она всегда будет .вселенная слышит это и даёт вам о чем думаете . Я считаю что любой может быть богатым по своему главное этого желать .

Ответить