«Королева TikTok»: чем знаменита и на чём зарабатывает 16-летняя Чарли Д'Амелио, первой набравшая 100 млн подписчиков

Forbes оценивает её годовой заработок в $4 млн, а семья Д'Амелио хочет построить медиабизнес с видеошоу, подкастами, музыкой и книгами.

Чарли Д'Амелио на шоу Джимма Фэллона Эндрю Липовски / NBCU / Getty Images<br />
99 показов
177K177K открытий
66 репостов

Чарли Д'Амелио в 16 лет крутит жопой, снимает видосики и рубит миллионы, а твоя мамка (кем бы она не работала) никогда в жизни не заработает даже 5% от этого. Ну и где тут справедливость? После таких новостей любая работа кажется каким то бессмысленным баловством, какой смысл батрачить, что-то создавать, тут вон оно че, тик токи.

Ответить

Чтобы так не думать, стоит больше читать. Подобного рода способы заработать — не новинка, так зарабатывают актеры (на одну голливудскую звезду приходятся тысячи исполнителей роли "Волобуев, вот ваша трость!"), уличные наркоторговцы в США. Турнирная система: ты живешь в отстойных условиях и с высокими рисками, но у тебя есть шанс взобраться на вершину.
Собственно, оба моих примера из "Фрикономики".

Ответить

Как же бесят такие душные люди, как вы. 
В телике, на ютубе, на радио, на сцене, в кабаре, в тиктоке, в супермаркете, в шахте, в порту, в библиотеке — где, сука, угодно люди работают, у каждого свой труд. То, что вы не умеете без ревности разделять индустрию развлечений — лично ваша проблема. Неуважение труда тиктокера для меня равносильно неуважению труда дворников или мастеров маникюра, когда к ним относятся с пренебрежением.
Проблема ваших подобных выпадов мне напоминает случай, когда какие-то шизоиды протестовали против ютуба и гугла, снимая весь протест на андроид-телефоны и заливая видео на ютуб. Пусть и не совсем справедливое сравнение, но мне плевать, кто хотел уловить мысль - уловил.
Ужасно бесит.
Одни проклинают, что аля Моргенштерн поёт ужасные песни и такое нельзя слушать, а он ещё и миллионер из-за этого, но напрочь закрывают глаза на то, что сами слушают аля Шнура. (Мысль о том, что вам не по душе успех Д'амелио, зато вы точно нормально относитесь к условному Вилсакому [тут может быть любой рандомный персонаж])
Нет в этом несправедливости. Вам кажется, что сотня человек, "создающих зрелища", не стоит и одного, кто "создаёт хлеб", но от тоски точно так же можно погибнуть, как и от голода. Отсюда и ценность зрелищ, отсюда и 4 миллиона долларов в год. 
Спасибо за внимание. 

Ответить

Эта Чарли одна такая, а рандомных мамок миллионы

Ответить

вон анунаки вообще золото землян в атмосфере распыляют килотоннами а могли бы из них делать компьютерные платы и серьги 

Ответить

справедливости не существует, особенно в капитализме

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль, что у вас работа только про деньги.(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты только сейчас понял что справедливости в жизни ровно ноль?

Кто то родился в богатой семье а кто то в Африке, у кого то внешка 10/10 а кто то уродец. Все чисто рандом который влияет на твой успех. А твои усилия влияют на успех процентов на 10-20 всего.

Ответить

с такими вещами лучше к психологу, похоже на депрессию

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 "Эффект лотереи" - когда один человек выигрывает 100 000 000$ и кажется что это просто но на самом деле это один случай на всю страну. Тоже самое с футболистами и прочими.

Ответить

Charli began dancing at age 3,[10] and was a trained competitive dancer for over 10 years prior to starting TikTok.

Ответить

Данный пример всего лишь ошибка выжившего и резалт ориентированность. 

Ответить

Много людей смотрят на данные вещи с не пониманием. Тут люди на 10 000 руб. в месяц живут как то, а там за ерунду такие бюджеты. Наверное мир перевернулся.

Ответить

Меня не это удивляет, а скорее то, что не самая красивая девка, в самых отвратительных шмотках, трясет жопой не попадая в такт музыки. И это 2 миллиона просмотров. Кто эти придурки, которым это нравится? Есть миллион видео с более сексуальными девочками, есть видео с более крутыми танцами, есть видео, где сексуальные девочки красиво танцуют. Но стрельнула она. 

Другое дело, что век ее не самый долгий. Велика вероятность, что через 6 месяцев про нее забудут, а деньги всраты в какой-то банк для подростков, тачку, хату в ипотеку и тд. 

Жизнь каждому дает шанс, кмк, и главное не просрать ;)

Ответить

А я думаю наоборот,  классно все таки, что мы живем в век интернета, где неизвестные люди благодаря своим идеям могут стать миллионерами не прикладывая особых физических и умственных усилий.  

Ответить

Кто то обещал справедливости в этом мире?

Ответить

Ей кто-то мешал тик ток создать?

Ответить

Юзать стратегию штанги, 80% в стандартную и стабильную работу, 20% в высокорисковые и неограниченновыигрывающие занятия с ограниченным проигрышем

Ответить

побочный эффект 

Ответить

За этой дамой следит миллиард человек. За мамкой не следит никто. Аналогия с футболом - где есть интерес огромного количества людей - там будет куча денег, хотя казалось бы пинать мяч тоже задача не из сложных

Ответить

А разве какой-то блогер/звезда/подставить_любое определяет смысл жизни? Да и если все же это представляется настолько важным, что рассматривается как идеал, то выбор есть всегда. Рабство уже давно преступление - каждый сам решает где и чем заниматься.

Ответить

Все это мне уже давно напоминает проституцию. Весь шоу бизнес мне это напоминает вообще.

Ответить

Пипл хавает (с) Богдан Титомир

Ответить

Причём здесь справедливость, она ни у кого не ворует,завистники кусают локти, потому что ничего не умеют, и не добились вобще в жизни, вынуждены ходить на надоедливую, скучную тупую работу, работать с 8 до 17.00 на начальника, слушать его, а ей да и не только ей никуда ходить не надо, поэтому и завидуют таким злые  своей никчёмностью.

Ответить