Умер основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров Статьи редакции

Предприниматель болел Covid-19.

Основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров скончался в ночь на 30 ноября 2020 года, сообщает Российский союз предприятий молочной отрасли. В организацию входит «Ростагроэкспорт» — в этой компании Александров занимал пост президента.

Представитель предпринимателя подтвердил Forbes, что Александров заразился Covid-19. Его госпитализировали в инфекционную больницу, предприниматель скончался в ночь на 30 ноября.

По данным Telegram-канала Mash, 7 ноября ему пришёл положительный тест на Covid-19, а 23 ноября он попал в больницу в тяжёлом состоянии и находился на аппарате ИВЛ. Александрову было 73 года.

Под брендом «Б.Ю. Александров» выпускаются творожные сырки, йогурты и другие молочные продукты. «Ростагроэкспорт» также выпускает продукцию под марками «Ностальгия», «Крепыш» и другими. В 2013 году Александров, врач по образованию, переехал в Латвию, где построил центр для похудения, писал РБК. В Москве у предпринимателя есть «Клиника Б.Ю. Александрова».

Борис Александров
0
175 комментариев
Написать комментарий...
Andrei Smirnovsky

Очень жаль, был отличный пример, что можно создать крутой продукт в России.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Где там ковид-диссиденты, которые ноют, что ковид не страшен и это обычная простуда?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Обратите внимание, что в статье не написано, что он умер от ковида. Из-за него начались осложнения, но он давно болел раком и скорее всего умер в ближайшее время в любом случае. 

Для здоровых и молодых людей ковид по большей части обычная простуда. 

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Если ты переболел им в легкой форме - это не значит, что для остальных здоровых он пройдет также. У меня никогда не было проблем со здоровьем и нет хронических заболеваний, но как прошел ковид у меня - врагу не посоветую! Так что не свисти, если не знаешь!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Я написал «по большей части». Однозначно есть случаи, когда заражение вирусом неудачно накладывается на особенности организма, но это малая доля от всех случаев. И это не моё мнение, а статистика.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Где такая статистика?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

https://www.interfax.ru/russia/735961

Есть глобальная статистика по заболевшим/выздоровевшим/умершим, есть локальные исследования о причинах смерти и влиянии COVID-19 на отдельные случаи. 

Гугл вам в помощь.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Если искать не в Гугле, а в Pubmed, то ученые считают что долгосрочные последствия для переболевших неизвестны. Делать какие-то выводы в самый разгар эпидемии как минимум наивно.

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда