Что думал о бизнесе и жизни «король сырков» Борис Александров, переживший три смертельных заболевания

В ночь на 30 ноября 2020 года умер президент «Ростагроэкспорта» и основатель бренда «Б.Ю. Александров». Единственный в России трижды лауреат премии «Предприниматель года».

Борис Юрьевич Александров РБК
3535 показов
70K70K открытий
66 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Он почти в каждом абзаце интервью несет чушь. Наши студенты, которые ехали учиться за рубеж плохие, потомучто там остаются. За рубежом плохо, там люди остаются поневоле. Ну и то что он был доктором, а потом стал делать водку еще при СССР это вообще..

Ответить

это называется "многовекторность".

Ответить

А где противоречие? Сначала говорит что ему не нравится когда лицемерничают про социальное предпринимательство, потом говорит что ему лично не нравится банковский бизнес, а больше нравится производство товаров, которые нравятся людям, приводит пример - пиво и пельмени. Где тут социальный фактор и польза обществу? Людям это нравится, а бизнес хорошо зарабатывает на этом

Ответить

ни хрена подобного
это очень понятное мнение
в стиле "мы плывем в одной лодочке и зарабатываем как можем. но те кто зарабатывают так, что лодочка раскачивается - должны получать по башке"

Ответить

По-моему логично вполне, если у тебя бизнес, то он должен приносить деньги, и отмазываться "социальностью" при не приносящем дохода бизнесе - нельзя, но при этом бизнес нацеленный только на прибыль (лишенный социальности) ему не нравился.

Ответить