«Реддиторы не жульничают — они пришли на вечеринку, где Уолл-стрит тусит уже много лет»

Промежуточные итоги недельной войны r/WallStreetBets с финансовым рынком.

5959 показов
43K43K открытий
55 репостов

На самом деле не понимаю истерики. Можно подождать месяцок и "частные инвесторы" начнут выводить деньги. А заплатит за всех тот, кто будет последним.

Это же чистой воды пирамида. Пока новые вкладывают будет рост, когда начнут выводить - выиграет только тот, кто вывел первым.

Когда кто-то заработал 50 миллионов, он же не из воздуха деньги взял. Или это все деньги фондов?

Ответить

Там проблематично "подождать месяцок", т.к. фонд встал на понижение не в акции, а в опционы. Они имеют конкретную дату исполнения по наступлению которой наступает абзац. Убытки могут быть с огромными коэффициентами.
Уже писали, что они привлекли несколько миллиардов и закрыли шорт, но могли и соврать чтобы реддитовцы ослабили хватку.

Ответить

Эту пирамиду построили сами шортеры. Просто они не ожидали, что их в этой пирамиде запрёт снаружи кто-то более умный) Именно их вынужденные маржин колы и есть драйвер роста цены акций. При шорте >100% теоретически заработать могут все держатели акций, хотя конечно не все одинаково и некоторые скорее всего всё-равно их передержат.

Ответить

Все прекрасно понимают про пирамиду и просто закидывают карманные деньги по-приколу

Ответить

Ниже уже указали на первый момент - истекающие опционы. 
Второй - брокер дает шортеру акции не бесплатно, а за процент. Чем дольше держишь, тем больше несешь убытков.
А закрыть позицию не получается - никто не продает. 

Ответить

Истерики бы не было, если бы на фоне этой истории не возникло предпосылок, что появятся новые правила для частных инвесторов. Не в их пользу. 
Я уверен, что никто из тех, кто получает здесь минусы, не считает, что хедж фонды это корпорация добра, которую нужно защищать от частных инвесторов. Просто они задумываются о времени, что будет с этими самыми инвесторами, когда героям с реддита надоест играть в войну с фондами и они пойдут дальше пить свой смузи. 

Ответить