Справляется без Джобса и не стесняется политики ради эффективности: история и главные решения Тима Кука во главе Apple

Он отточил производство до мелочей, изменил подход компании к выпуску продуктов, а также смог избежать последствий торговой войны и антикитайской политики.

Bloomberg
2222 показа
20K20K открытий
11 репост

Линейку айфонов растянули что уж некуда. В компы засунули ужасный тачбар, в котором сочетания клавиш, важных в разработке, не наберёшь. TimeCapsule убили, вместо этого сделали беспонтовые колонки и приставки для деградирующего населения. Во всех операционках глюк на глюке, не говоря уже о продуманности и нижайшем качестве и архитектуре API-сервисов для разработчиков. Индусы студенты весь софт эппловский ведут, норм разрабов у них нет. Зато капитализация растет в космос. Кук только о ней заботится.

Ответить

 TimeCapsule убили

Вот кстати да, как теперь делать бэкапы без лишней ебли? Диск NAS, как я понимаю, в APFS не форматнёшь, да и подключение его через самбу в любом случае неудобно —  например, впн Cisco AnyConnect ломает к хренам локалку, и сетевые шары перестают работать. Даже если подключить, то придётся делать "виртуальный" диск APFS внутри этого и монтировать его, что тоже не оч удобно (да, можно автоматизировать, но это ж гемор).

Я проблему частично решил с помощью внешнего SSD, который по тандерболту подключен к монитору, который подключен к ноуту. В целом мне ок, я ноутбук использую в 99% времени стационарно, но если надо походить по дому с ноутом, то бэкапы в это время не сделаются, и тайммашина будет ругаться.

Может существуют какие-то более элегантные варианты решения проблемы?

Ответить