«Мы оказались в аду и за день потеряли 80% зрителей»

Интервью с генеральным директором телеканала «Дождь» Натальей Синдеевой.

«Мы оказались в аду и за день потеряли 80% зрителей»
11 показ
60K60K открытий

У меня была подписка на Дождь вплоть до этого месяца, но последний год я даже не включал его.


Сайт ущербный, даже имея подписку заходить на него отвратительно. Все рябит, куча рекламы. Поэтому я просто перестал его смотреть. Ну а раз не смотрю, то зачем платить. Поддерживать независимую прессу? А нахера, если ее аудитория 70 тысяч?

Вместо Дождя перевел деньги ФБК, у них видосы по-круче выходят. Даже за завтраком посмотреть Навального куда приятнее, чем невнятный дождь. Не потому, что я что-то новое узнаю, а потому что это интересно и не надо вводить логин пароль и доступно со всех устройств.


Соболь мне пока не нравится, как ведущая, но господи, насколько же у неё более крутой формат, чем у Дождя. Приглашает реально интересных людей и рейтинги УЖЕ выше, чем у дождя.


Сдулась синдеева короче, даешь ФБК-ТВ. Был бы рад увидеть там Фишмена и других Профессионалов с Дождя.

Ответить

Главное не спросили: машина то какая? =/

Ответить

с датчиком дождя

Ответить

А мне Белеовский на дожде нравится! Только его там и смотрю. Скорее радии шоу, которое он там устраивает. Вообще новости не читаю уже больше года. Телевизор не смотрю лет 5 уже. Голова стала намного светлее :)

Ответить

Вообще люди конечно молодцы, но проблема в том что телевидение как информационный формат безнадежно устарело.
Какие то попытки исправить это они делают, то что отказались от дорогостоящего эфирного и кабельного вещания тоже плюс, но платить за это... я предпочитаю текстовый формат, мне кривляющаяся ксюшадь без надобности... Тем более что с объективностью у них проблемы, не такие конечно как у киселева, но похожие...

Ответить

+1 только устарело не видео, а формат круглосуточного ТВ. Лучше пусть будет один ролик, но крутой, чем круглосуточный эфир на два с плюсом.


Когда я думаю, что бы посмотреть на дожде, я не знаю. Там нет крутых передач, которые я включу.

Ответить

Я не стал продлевать подписку. Весь канал это белковский и Собчак. И об одном и том же. Смртришь, появилось интервью с интересным человеком. Включаешь - опять одни и те же вопросы. Стало не интересно. Собчак уже ничего не делает. Белковский... У него вообще 120 заготовленных фраз. Меняется только порядок. Мало того, что лицо не приятное, ещё и толстый, дикция плохая, и отвечает на разные вопросы одними и теми же фразами... Остальные заполняют паузы меж ними.

Ответить

Я бы смотрел рекламу на их канале, даже с подпиской.

Ответить

А я думаю, что в век интернета и Ютюба, в частности, телевидение — устаревший формат. Особенно, если активному человеку (ЦА телеканала) тупо нет времени смотреть телевизор.

Ответить

Дождь - это те жадные пидорасы, которые перед дебатами навального с лебедевым убрали все временные варианты подписки за вменяемые деньги?

Ответить

В Ютубе бесплатная трансляция была. Находилась очень быстро.

Ответить

Чувствуется Кремлевская рука ...Костлявая ...Вы от туда ? Да ...из за стены ?

Ответить

Я бесплатно смотрел у "этих жадных пидорасов")))

Ответить

"В результате давления общественности, многие спутниковые операторы, включая "Дом.ru", "Акадо" и "НТВ-Плюс", Билайн прекратили трансляцию «Дождя» — ред." - вы эту дичь откуда притащили? как вы вообще, процессуально представляете себе "давление общественности" на кабельные каналы? звонки с угрозами, митинги у офисов, что-то ещё? есть какая-то фактическая основа у этого утверждения?

Ответить

звонок из за Стены на Главном кладбище страны Всё и Решил .

Ответить
Комментарий удалён модератором

"либертарианской " , Карл!
где же вы такие тупые беретесь?
этому дауну даже не смогли фотки загрузить, у него в фейсбуке фотографии 182х200 пикселей

Ответить

Вы различаете либералов и либертарианцев? Впрочем, даже если различаете, всё равно значений этих слов до конца не понимаете.

Ответить

чушь Порте Товарисч .

Ответить

Простите, а что не так с тем опросом?
Ну проголосуй "нет" - все увидят, что 90% того же мнения и всё ок. В чём проблема-то и откуда такая неадекватная истерика?

Ответить

Кстати, а если сделать опрос про сдачу Москвы в 1812 году французам - тоже днище пробьёт? Или Москву не жалко, можно и сдать?
А может дело в немцах, т.е. французам бы сдали, а вот немцам - да как вы смеете даже спрашивать такое, подонки?!

Ответить

У этой похабщины ещё и телеканал имеется? Вот это новость.

Ответить

Откуда же вы, блядь, беретесь все.

Ответить

Вот это бомбит у людей. :) Прямо перепись персонажей с промытыми Дождём мозгами. :)

Похоже лохи ещё очень далеки от вымирания.

Ответить

вы Товарисч от куда ? из за стены ! что на главном кладбище страны ...да

Ответить

"Затем ушли рекламодатели — 80% за один день сняли рекламу, потому что им тоже всем позвонили. А реклама в тот момент составляла 90% нашего бюджета." Ушли не "потому что им тоже всем позвонили", а потому что кто согласится платить за рекламу каналу, который отказались транслировать!?

Ответить

Каждое мнение имеет право на существование. Но не каждое оценят зрители, а ведь именно они - ваш хлеб. Скажите спасибо, что после "опроса" про Ленинград не 100% отвернулись.

Ответить

Спасибо товарисч ...я за я них отвечу .

Ответить

"Перестал смотреть Дождь"... Давайте уже скажем себе честно, что Дождь — телеканал, который все любят и обсуждают, но никто не смотрит.

Ответить

А противоречия в ваших словах не видно, никто не смотрит но обсуждают, спрашивается чего обсуждают если никто не смотрит и не читает.

Ответить

Вот она настоящая проблема капиталиста от журналистики.)) Очень хочется расширить клиентскую базу, а больше 70 тысяч не расширяется. Ну а что делать то? Народные массы конечно тот еще контингент, но другого народа у вас не будет.)) Хотя можете сменить страну.)) Память народная штука странная. Вроде и ложечки нашлись, а осадочек остался. В вашем же случае, ложки так и не нашлись, мало того еще и не извинились.)) Так что ваше только то что осталось.)) Ну или потерпите лет десять.))

Ответить

Перестал смотреть, только из-за того что очень сильно упало качество, понятно что денег резко не стало, но все-же. А так до сих пор симпатичный канал.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Энтузиазм сложно вернуть после выгорания пожалуй

Ответить

Жаль,что в Украине прекратили трансляцию телеканала Дождь.Приличный канал и приличные ведущие канала.Удачи Вам!

Ответить

А в чём проблема оформить подписку?

Ответить

Аппы этого дождя задолбали пихать во все прошивки смарт-телевизоров. Причем, нельзя удалить.

Ответить

"нельзя за флажки" и "увеличить количество подписок" для такого продукта, вещи тяжело совместимые.

Ленинград был первым промышленным городом до военного времени. После эвакуации части промышленности, оставшиеся часть до значительной консервации 41-42, успела изготовить и передать в том числе 40 тыс. бронебойных снарядов для частей, участвующих в обороне Москвы. Этими бронебойными снарядами как раз и были остановлены те самые танковые клинья, которые должны были прорвать фронт под Москвой.

особую значимость Ленинградской промышленности в обороне Москвы оценивает и сам Жуков, в своих мемуарах.

все происходящее с телеканалом дождь - неудивительно. раз такая некомпетентность в постановке вопросов, о чем еще можно говорить.

Ответить

не платите ...не смотрите ...А смотрите Россия 1 Киселева и Соловьева .

Ответить

Там нечего смотреть, орут как бабки базарные, противно.

Ответить

по теореме экзобара -> одно и тоже гавно только с разных сторон.

Ответить

Односторонний отказ операторов от вещания - чистое вранье!
Сканадльный опрос про судьбу Ленинграда - далеко не единственный инцидент на ТВ! Он физически не мог повлечь такие последствия для телеканала.
Дождю надо было просто продолжать работать, как ни в чем не бывало.
Как бы там ни было, ответственность за происходящее по-прежнему висит на гендире!

Ответить

Канал по началу по подаче отличался от всех с интересом пару раз смотрел как и 112 украинский по торрент тв ну не моё и даром не нужно, а чтоб ещё и платить

Ответить

Тоже отношусь к тем людям, которые перестали смотреть Дождь.

Но, пожалуй, для меня дождь стал - какой-то богемной темой. Там про какие-то слишком уж странные постановки в театре, про какие-то совсем не важные для общества темы, какие-то авторские фильмы, которые никто не понимает, кроме автора. Стихи странные во время пауз.

Про экономику и финансы почти не говорят (хотя вот почему бы не пригласить Богданова с РБК, после того как его там убрали), а если и говорят, то также, как и новости - все это с налетом какого-то "хи-хи/ха-ха".

"Свободная" подача материала привела к тому, что все это вызывает ощущение праздника и веселья в студии каждый день, что, конечно, "серьезным" людям, наверное, не понять. Хипстерский какой-то канал

Ответить

По-моему, реакция/ответ Синдеевой на некоторые отрицательные, но заплюсованные комменты была бы очень интересна. Иначе Статья превращается в красивый монолог.

Ответить

(Так мы поняли, что этой аудитории не хватает информационной картины дня без цензуры, без черных списков, и это стало главным направлением развития канала)
Ой- ёй как громко сказано, несколько раз заходил туда, ради любопытства, а также проверить их интернет портал. Так как одно время постоянно присылали свой спам с предложением подписаться на их телеканал за деньги. И все мои комментарии, написанные после обзора какой-либо статьи, удалялись автоматически. Хотя никаких нарушений этического порядка и не было. Просто мои комментарии не подходили для редакционной политики этого канала. А тут что я вижу такое оправдание от Синдеевой. Можно подумать, что на её канале кто-то ведёт двойную игру.

Ответить

А вот есть мнение, что это Питер обеспечивал военную машинерию Германии. Вообще, во второй мировой много странностей. И для меня более убедительная версия о том, что Вермахт завоевал СССР к зиме 1941. А дальше началась мясорубка, для взаимного уничтожения германцев и русских (которые есть один народ).
Но одно абсолютно точно: меня в то время не было, а верить - я никому не верю.
"Не доверяйте тому, что вы слышали ..."

Ответить

Главный ресурс любого государства (особенно нашего) - это лохи. Лох не мамонт - он не вымрет

Ответить