Умер российский инфобизнесмен Андрей Парабеллум Статьи редакции

С начала мая он болел коронавирусом.

О смерти Парабеллума сообщила его команда на странице бизнесмена в Instagram. Предпринимателю было 46 лет.

Как вы знаете, Андрей в начале мая заболел Covid-19. Несколько недель болезнь активно развивалась несмотря на все усилия врачей. Было сделано все возможное и невозможное. Однако сегодня Андрея не стало.

команда Андрея Парабеллума

Информацию о прощании команда сообщит позже. Проекты Парабеллума продолжат работать в «соответствии с разработанной им стратегией», говорится в заявлении.

Настоящая фамилия Парабеллума — Косырин. Он родился в Орле, учился в Москве, а затем переехал в Канаду, где основал компанию Xpress Software Inc, говорится на его сайте. Затем Косырин увлёкся бизнес-тренингами, вернулся в Россию и создал свои курсы для инфобизнеса, например, «Коучинг на миллион». Его называли «основателем российского инфобизнеса».

0
696 комментариев
Написать комментарий...
Alecs Proz

О тех кто умер или хорошо... или ничего. Да.. даже если. Это закон жизни.  Не понимаешь этого - еще молод и не мудр. 

Инфоцыгане, это ответ тем, кто их ищет. Срез общества, часть общества, без которого некоторым скучно. Мне встречались колдуны, ведьмы, бизнес тренеры, все естественно в кавычках. Но их вина в чём?  Их ищут и находят. Спрос рождает предложение. Мне не нравится их деятельность, я не потерял ни рубля на них, но понимаю, что они ответ на запрос тех, кто ищет на что опереться в жизни, не имея знаний определенных или ориентиры сбиты. 

Так что умер человек, земля ему пухом. Каким бы не был, кем бы не был. После ухода все прощается. 

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Я правильно вас понимаю, что после смерти всё нужно прощать даже таким людям как Гитлер, например? Или, это другое?

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Не особо люблю споры. Тем не менее есть люди породившие зло и они как символ этого навсегда связаны с этим. Они забирали жизни людей, никто не призывает их прощать. Они символ и создатели системы убийства людей, символ войны и этому нет прощения. 

Но Парабеллум как я понимаю, был просто инфоцыганом, которому, как я прочитал выше вы даже платили. Он вас держал в подвале, не кормил, не давал спать, пытал для этого? Нет, он просто решал ваш запрос на поиск чего то, показывая ответ, пусть даже в кавычках на то, что вы искали. Зачем вы пошли к нему? Искали что то, пытались научиться - но потом поняли, что это не то. Но стоит ли так цинично при этом писать о смерти?

Есть постулаты очевидные хорошего и плохого, чем ваши комментарии в этой теме отличаются от того, что делал Парабеллум по сути? Злорадство, цинизм, обида - суть многих комментариев в теме. Но человек умер, не забрав ничьей жизни - стоит ли питать себя этим дальше? Понятно, что моё мнение навряд ли на вас подействует, но оно такое.  

Сказать: прощай, земля пухом - это в данном случае уважение к себе, сила того что вы прошли тот период и пожалуй вам это уже неважно. А когда злорадство, обида, попытка оскорбить человека который умер - вы же этим показываете насколько он умнее был всех тех, кто и после его ухода не могут понять почему он обвел вокруг пальца кого смог. 

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Простите, но если вы не знаете истории того кидка на 1млн рублей, то лучше не писать никаких предположений. Лучше пукайте в лужу. Уверен, что это у вас получится сильно лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Про эту необычную историю я не знал? Предположил, что вы отдали деньги ему и не получили результат. Но судя по вашему комментарию, история была совсем другой, прямо небо и земля. Не тратьте драгоценное время на спор, ваши эмоции понятны, но это уже прошло. Когда то кстати встречал ваши курсы на серче в продаже. Не помню детали, но было, даже кстати как помню неплохие были курсы. Судя кстати по вашему ответу, по какому поводу хамить вы даже не задумываетесь, скорее нравится процесс именно делать это. Так что да, зря я написал ответ. 

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Ваше предположение: Отдал деньги и не получил результат.
Факты: Под предлогом партнерства и обучения, а так же обещая доступ к огромной базе подписчиков на несколько сотен тысяч человек и неограниченное количество рассылок в рамках обещанного партнерства Парабеллум и его подельник Ельницкий получили от меня деньги. После получения денег, протянув несколько недель, представитель Парабеллума отписалась в чатике: "Извините, но планы поменялись и сотрудничать с вами мы не будем." На предложение вернуть деньги заблокировали все мессенджеры и социалки. На этом "партнерство и обучение", вместе с доступом к базам на несколько сотен тысяч человек (которых, как потом оказалось, не было) закончилось. Подельник Ельницкий развел руками: Я тут не причем... Все вопросы к Парабелуму.

Поэтому, совет пукать в лужу это не оскорбление. Это очень даже полезный совет.

Ответить
Развернуть ветку
Art

А в полицию обращались ?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Нет. Я живу за тремя границами от РФ. Чтобы писать заявление в полицию это туда-обратно слетать нужно, где-то жить пока разбираться будут. Плюс добавить недополученные доходы по месту жительства на период нахождения в РФ, которые тоже являются убытком по факту. Невыгодно с финансовой точки зрения. А когда в РФ стало возможно подавать иски в суд через интернет, сроки давности подачи иска давно уже прошли. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Кобызев

Разбираться? В РФ? Не смешите... Если бы он выходил на митинги, то возможно бы и начали. А так, у нас трейдер убежал с куда более крупной суммой и никто пальцем не пошевелил.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Кобызев

Деньги он с собой забрать не смог.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Koxae Sun

Почему Вы так уверенно поучаете людей, в положении которых не были? Почему Вы считаете, что люди должны к Вам прислушаться?

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Я не поучаю, скорее пишу свое мнение. Так или иначе я тоже терял деньги в жизни, был и неудачный бизнес, делал ошибки. Имхо теряя, кроме денег мы еще в голове получаем червяка мысли об этом. Трудно, но научившись выкидывать из головы ситуацию - в первую очередь я себе делал лучше. Не копил злость, досаду, мысли об этом, выкинул и пошел дальше. Да были бестолковые, кто был причиной неудач, я сам в первую очередь, но я даже детали уже из головы выкинул, зачем себя съедать этой памятью? 

Не считаю, что кто то должен или обязан слушать и слышать других. Это мнение, как его воспринять - решает каждый. У каждого свой путь пройденный в жизни, свои мысли, своя голова. Из этого он и будет слушать или не слушать. Но когда говорят о смерти - все остальное вторично. И те кто злорадствуют, ничем не лучше Парабеллума, тот ради денег не имел границ моральных, и те кто пишут после смерти плохое - поступают также. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков
 Не считаю, что кто то должен или обязан слушать и слышать других.

Если не слышать других, становишься как Парабеллум. Умрёшь, а люди радуются

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Возможно, потому я для себя стараюсь слышать и слушать. Но от других, как мне написали вопрос, не имею права требовать делать аналогично. Каждый сам складывает свое поведение и мышление. 

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Психология терпилы. Тебя кидают на деньги, а ты сидишь и медитируешь: У меня моральные границы. Я не буду копить злость. Я сам причина неудач... Итд по списку.

Целевая аудитория Парабеллума на 146%

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Скорее наоборот. Бегать 9 лет и писать везде рассказывать: ой мне обещали и вот обманули. Да первый вопрос сразу: чем ты думал вообще связываясь с такой публикой? Второй вопрос: обжегся,  что ты как терпила везде плачешься об этом? Не смог додумать не связываться, не смог вытребовать через суд, так хоть хватило бы ума не выставлять себя везде терпилой. Это такая логика: я пишу в комментариях везде жалуюсь, значит я не терпила? Вытребовал бы назад средства, обратился бы в суд, доказал бы, выиграл бы - вот тут другое. 

Написал раз 5 уже: уметь выкидывать лишнее и неудачи из головы надо иметь силу. А сидеть бороться с тенью умершего и доказывать что то там, когда это не имеет значение - как то низко выглядит. 

И про целевую аудиторию, я как то вот ни разу не вляпался в такие бредни, а вот вы как раз таки вляпались  - так что 146% вы и есть целевая аудитория Маузера))) Вы для чего пишете такое - чтобы я очевидные вещи вам напоминал?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Никто не борется с тенью умершего, Вася. Тезисно:

1. Такое обычно пишут для того, чтобы не вляпались другие.
2. То, что человек сумел обмануть воспользовавшись доверием, это всего лишь констатация фактов. 
3. Про суды писал выше. 
4. Всё что я тут написал, это то, что я бы с удовольствием нассал на него. Все остальные мои комментарии это исключительно беседа с вами и ответы на ваши комментарии. Поэтому, очень странно что вы тыкаете меня тем, что я об этом пишу. Если бы вы сидели молча и молчали в тряпочку, то мой комментарий ограничился бы только тем, что я с удовольствием нассал бы на него, и упоминанием Гитлера.

Но вы, в итоге, сначала задаёте вопросы, а потом удивляетесь зачем я всё это пишу, отвечая вам.

Вы – идиот? 

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Вы пишете наслаждаясь процессом хамства. Нет доводов, факты перевернуты, вешаете ярлыки которые более к вам подходят. Примеры.

1. Вы брали услуги Парабеллума - вы его целевая аудитория. Я не брал - но записываете меня в его аудиторию. (Перевернутый факт) 
2. Пишете чтобы не вляпались другие - правильно, надо писать, но про тех кто живы. А кто уже умер - не поверите, но он уже никого не обдурит. (храбрость проявляют на поле боя, а не после боя). 
3. Про суды вы писали, что не имели возможности, зачем тогда отдавали деньги - должны же были осознавать что нет возможности пойти в суд. 
4. Я написал что Парабеллум накручивающий тонны болтовни и те кто после смерти его пытается показать "я вот крутой, могу его ругать" - стоят на одинаковой планке морали. Ушел, нет хороших дел - незачем и вспоминать его. 
5. В каждом посте вы пытаетесь задеть (нарастает хамство, соответственно приходится вам отвечать на той же волне).

За сим я закончу нашу беседу, спасибо за дискуссию, пусть и не совсем аргументированную. Удачи в любом случае. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Вы мне защитников животных почему-то напоминаете. Они сначала петиции подписывают за принятие законов о жестоком обращении с животными, а потом открывают холодильник и достают оттуда бифштекс на ужин. Почему нужны законы защищающие одних животных, и почему они при этом с удовольствием едят других животных – объяснить никто из них не может.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Все животные равны, но некоторые равнее)

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Чумаков

На сколько миллионов он лично вас обманул? Или задам вопрос по другому, на сколько хотя бы тысяч он вас обманул или может ваших близких? Лично тех кого я знаю, проходили у него обучение и они получили охуенный финансовый и личностный результат. Для дибилов он говорил не однократно, не надо ко мне приходить, не надо мне платить, а если заплатили и передумали я верну вам деньги и он возвращал. мне известен 1 факт, он легко вернул 1.5 млн рублей после полного курса обучения. Так в чем мошенничество? Или Вы сударь просто пиздабол? Пруфы двайте! суды, пострадавших, доказательства. А то это все именно пиздабольство в чистом виде!

Ответить
Развернуть ветку
Kerk Pirr

"О тех кто умер или хорошо... или ничего." - Специально сократили? В Оригинале - "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды". Сын моего хорошего работника выбросился в окно, спустил всё на парабеллумские и его учеников "успешные успехи". Влез в долги, кредиты и когда "прижали" ... Написал записку и вышел ... И как потом выяснили таких тысячи по стране ... Эти парабеллумы - преступники, казнить их надо, как только становится понятно, что такой из себя представляет. Общество нужно культивировать и защищать от таких ... на этапе формирования экономической грамотности.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

А как вы оцениваете Мавроди?

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Я оцениваю людей при жизни. После смерти, для меня они либо остаются с хорошими делами, либо не держу их вообще в памяти, ибо были мерзавцами. Я не покупал инфо продукты, не покупал МММ, оцениваю все этим вещи всегда критически и негативно. Но также не готов плясать на костях, это признак слабости - пытаться что то доказать о тех, кто уже умер и в принципе не стоит уже разговоров о нём. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
ИНЭИ РАН

Спрос на мошенников из Службы поддержки Сбербанка родил огромное предложение!

Ответить
Развернуть ветку
Vernat Khisamov

Правильно изречение звучит: "«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»

Ответить
Развернуть ветку
Alecs Proz

Правда у каждого своя. А в контексте смысла поста, для одной из сторон эта правда уже никакого значения не имеет. Кроме попыток что то доказать тому, кто уже не ответит, ничего не вижу. Изгаляться, доказывать и спорить надо с живыми. О том и был пост. Изречение кстати звучит в оригинале: о мертвых не злословят. Примерно так. 

Ответить
Развернуть ветку
693 комментария
Раскрывать всегда