Умер российский инфобизнесмен Андрей Парабеллум Статьи редакции

С начала мая он болел коронавирусом.

О смерти Парабеллума сообщила его команда на странице бизнесмена в Instagram. Предпринимателю было 46 лет.

Как вы знаете, Андрей в начале мая заболел Covid-19. Несколько недель болезнь активно развивалась несмотря на все усилия врачей. Было сделано все возможное и невозможное. Однако сегодня Андрея не стало.

команда Андрея Парабеллума

Информацию о прощании команда сообщит позже. Проекты Парабеллума продолжат работать в «соответствии с разработанной им стратегией», говорится в заявлении.

Настоящая фамилия Парабеллума — Косырин. Он родился в Орле, учился в Москве, а затем переехал в Канаду, где основал компанию Xpress Software Inc, говорится на его сайте. Затем Косырин увлёкся бизнес-тренингами, вернулся в Россию и создал свои курсы для инфобизнеса, например, «Коучинг на миллион». Его называли «основателем российского инфобизнеса».

0
697 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Николаев
Это тот чувак, который предлагал обдирать клиентов до нитки и загонять их в долги.

Знаете, многие бизнесмены позволяли себе неэтичные высказывания на определённом этапе жизни.
.
Тиньков, к примеру, в книге пишет, что института репутации в РФ нет и можно спокойно обманывать людей. Но почему-то у Тинька здесь армия фанатов (половина из которых боты).
.
Чичваркин торговал серыми телефонами и недавно сказал, что "Русские соображают хуже, чем собаки": https://tsargrad.tv/news/chichvarkin-oskorbil-russkij-narod-soobrazhajut-huzhe-chem-sobaki_331667
.
А сколько хамства вы услышите от местных бизнесменчиков вашего города, ууууу! Попробуйте поговорить с владельцем какой-нибудь строительной компании родом из 90х.
.
Предприниматели из 90х - жесткие и циничные люди. Тк такой был рынок.
.
Вопроса лишь 2:
1) компенсировали ли они это обществу,
2) лично вам приносит ли ценность общения с ними?
.
Парабеллум более чем компенсировал, взростив несколько поколений предпринимателей, которые не рассчитывают на подачки от государства, а зарабатывают своей головой. 
.

Ну умер и умер) никто не вспомнит

А вот это зря. Во-первых, было бы вам приятно, если бы так сказали о вашем отце, когда он умрет? Или о матери? Или о родственнике?
.
Во-вторых, вспомнят. В инстаграме уже 5000 комментариев с соболезнованиями. Вот так помнят и ценят этого человека.
.
А сколько будет комментариев у вас, когда вы умрете?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

У вас причинно следственные связи перепутаны, то что вокруг много сволочей не оправдывает каждого из них поотдельности. А насчет приятно не приятно: собаке собачья смерть. Нельзя всю жизнь делать свою работу плохо, а потом надеяться, что тебя будут поминать добрым словом. Сингапурское экономическое чудо к слову случилось изза того, что были посажены за корропцую и друзья президента и его сын. Вот правильная ролевая модель, а вы втираете какую-то совковую лицемерную дичь.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев
то что вокруг много сволочей не оправдывает каждого из них поотдельности

Верно. Поэтому я и написал:
.
Вопроса лишь 2:
1) компенсировали ли они это обществу,
2) лично вам приносит ли ценность общения с ними?
.
Парабеллум более чем компенсировал, взростив несколько поколений предпринимателей, которые не рассчитывают на подачки от государства, а зарабатывают своей головой.
.

Нельзя всю жизнь делать свою работу плохо, а потом надеяться, что тебя будут поминать добрым словом.

Парабеллум как раз свою работу делал отлично. То, сколько он обучался - просто поражает. Он реально проходил по 1-2 тренинга в неделю.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Нет. Его публично декларируемая работа: учить людей. А он разводил людей. Он взрастил поколение не предпринимателей, а таких же обманщиков. Если вы считаете что Волк с уолт Стрит это топ фильм, а гг красавчик, то подумайте о нем как о человеке с низкой моральной культурой. Наблюдать, быть соратником и тд мож и весело, мож и цепляет, но это всё еще нажива на доверчивости людей и именно этого ему не хотят и не будут прощать, именно такую память он о себе оставил. А вы лишь по инфоцыгански подменяете понятия. Они бы и без него выросли, но будь у них учителя, несущие созидательные, а не разрушительные ценности - зла и обмана в мире было бы меньше

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев
Его публично декларируемая работа: учить людей. А он разводил людей

Вы у него учились? Нет. С чего вы взяли, что он разводил? По видео 10-летней давности? Где там развод? Он не дал то, что обещал? В чем развод? Там только неэтичное высказывание 

Это раз. Два. Повторяю - вопрос в том, компенсировал ли он это. Ответ : да, сверх меры. 

Парабеллум - реальный эксперт и человек, который обожал свое дело. Таких людей очень мало. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Иван, у человека репутация отца инфоцыганства. Нужны еще какие-то доказательства? Если оно крякает как утка, выглядит как утка и все признают его уткой, то он утка, несмотря что по рождению или убеждениям он ёжик.

Ты можешь быть хоть 1000 раз экспертом, умнейшим человеком, но если ты используешь эти знания для оптимизации сжигания евреев, то общество это осудит. 

Зачем вы постоянно подменяете понятия? Вам говорят чел был неэтичным, а вы он эксперт, вам говорят он наплодил инфоциган, вы - поколение бизнесменов. Черное будет черным сколько бы вы в нем оттенков серого не искали или даже открыто называли белым

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев
у человека репутация отца инфоцыганства.

У Парабеллума репутация отца инфобизнеса, а не инфоцыганства.

Что вообще такое инфоцыганство? Пустые тренинги? Так у Парабеллума они мега насыщенные. 

Вы - жертва стереотипов. Где-то что-то услышали от нытиков-инфантилов, которые ничего не смогли сделать, и теперь транслируете. Прокачивайте критическое мышление. 

Вам говорят чел был неэтичным

Ключевое слово "был". С тех пор он давно это компенсировал. И сейчас всё делает этично. 

У него гарантия возврата денег спустя 2 недели обучения. У него обучение законным практикам (создание ИП обязательно). У него безманипулятивные продажи. 

Поэтому он действительно взростил несколько поколений свободных бизнесменов, которые зарабатывают своей головой, а не ждут подачки от работодателей и государства. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Ну в чем-то вы правы, я на vc утром зашёл, почитал комменты, они моё мнение и сформировали, в первоисточники я не лез, я такой ааа БМ я знаю это зашквар, ааа учитель БМ это вдвойне зашквар, если он под конец жизни исправился, то приношу свои глубочайшие извинения, я по молодости тоже творил и говорил столько дичи, что упаси господь, чтобы меня кто-то оценивал сейчас по делам 5+ летней давности(сейчас мне 31) Я вообще за прощение всех раскаявшихся, просто из комментов сложилось впечатление, что у Андрея вектор не изменился, а лишь мастерство и масштаб обмана выросли. Спасибо вам за терпение и культуру общения, за похожий коммент в вк выхватил море мата и оскорблений.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Быстро вы переобулись :D В воздухе прям. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Почему бы и нет, если ранняя позиция относилась к прошлому Андрея? Если человек раскаялся и исправился, честь ему и хвала, это так и работает: делаешь плохое получаешь хейт, делаешь хорошее - получаешь поддержку. Мой косяк скорее в том, что я до сих пор не сел заресёрчить и проверить все факты. Но не вникать самостоятельно, а доверять другим это бич современного общества и переизбытка информации. Мне проще сказать если а то б, чем пол дня ресерчить а дейсвительно ли он компенсировал и лала

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Поэтому среди современных компаний хотелось бы видеть экологичные, заботливые и искренние бренды, которым можно доверять, перекладывая на них свой выбор. Но сколько ни живу таких еще не встречал, все косячат, у всех саппорт дно с бесполезными бесячими отписками(привет Яндекс.Еда, ненавижу тебя всем сердцем) и тд. Если кому-то известно про такие бренды как я написал выше, у которых во главе угла забота о клиенте, а не прибыль, сообщите мне пожалуйста, очень утомительно каждый раз или ресерчить или играть в лотерею с едой, средствами гигиены и услугами б2б, б2с, медициной в особенности.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Т.е. по вашему если Гитлер, например, раскаялся бы, то ему можно было бы простить те десятки миллионов жизней, которые отняли по его приказу?

Или мошенник, которые перекидал десятки людей, оставив их минимум с долгами, а максимум подтолкнув их к суициду, раскаявшись автоматически становится позитивным персонажем?

Он до упора вел курсы о том, как разводить людей и сам их разводил, о чем свидетельствует скрин с рекламным объявлением, которое до сих пор крутится на старый его курс.

Вы лично видели пруфы того, что он раскаялся и перестал плодить инфоцыган, которые разводят на деньги уже обычных людей, или вы сделали выводы только на основании слов его адептов?)

Вы же вроде умный человек. Сказать можно все, что угодно. Тем более, что его ученики - секта, которая подверглась манипулятивным практикам во время обучения. Они за него топили бы даже если бы он человека убил. Он ведь плодил таких же беспринципных инфоцыган, как и он ) Чего от них еще можно ожидать?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Простить/не простить это всё в голове, то бишь к реальности мало имеет отношения, если Гитлер бы расскаялся реально и прожил долгую жизнь, мне кажется он бы 100кратно больше приложил усилий, чтобы исправить то что натворил, так работает совесть, как минимум не было бы такого явления как скинхеды, но это неточно)
Я за эффективность и пользу. Вы наказать хотите или благо принести? Око за око или давайте построим мир без насилия? Не простить это обида какая то, а обида неэффективна, это детство, настоящие взрослые не обижаются, они эмоции свои чекают, разбирают по полочкам и ведут диалог, а не погружаются в варево обиды.

Мне человек вбросил новую инфу

Ключевое слово "был". С тех пор он давно это компенсировал. И сейчас всё делает этично.
.
У него гарантия возврата денег спустя 2 недели обучения. У него обучение законным практикам (создание ИП обязательно). У него безманипулятивные продажи.

Я на основе нее сказал: если это правда то извините, если неправда то я остаюсь на прежней позиции. Так работает мышление, не закрыаается в обиде или старых догмах, а изменяется в соответствии с новой инфой. Допом я сделал оговорку уже вам, что косяк не в переобувании, а в том что мне на самом деле пофиг, я даж вникать не собираюсь, вот если мне вдруг понадобиться купить курсы Андрея, то я канеш разберусь досканально, а пока это метафизический треп в интернете и мне нет нужды здесь и сейчас определяться со своей позицией я буду отталкиваться от слов собеседника. Ну обманул он меня допустим и что? Мне фиолетово, на мою жизнь это никак не повлияло, а сказал правду мне всё так же на самом деле фиолетово.

Если кому то кто владеет его капиталами важна память о нем, то пусть сделают благотворителтный фонд, вместо точечного переубеждения в комментах или придумают другую механику. пока я лично с этим не столкнулся мне фиолетово. В этом мой косяк полагаю, но не в переобувании или прощении/не прощении

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев
Если кому то кто владеет его капиталами важна память о нем, то пусть сделают благотворителтный фонд, вместо точечного переубеждения в комментах

Хорошая идея, кстати. Надо сказать им

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Нет, не компенсировал. Создать поколение мошенников, которые не разбираются ни в чем, которым достаточно на 10% знать больше, чем ученики, которые манипулируют людьми ради наживы. У которых один критерий успеха - это продажи. Если вы считаете это компенсацией обществу, то... Честно говоря я не могу это написать тут, потому что тогда этот комментарий как и предыдущие мои удалят. Но вы и так про себя много прочитали на этой странице ;)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев

Нет, компенсировал. Он создал поколение людей, которые не ноют в интернетиках, а берут ответственность за свою жизнь и зарабатывают. 
.
В новой программе Коучинга он ни разу не говорит, что "достаточно знать на 10% больше". Он постоянно говорил, что если вы хотите стать коучем, вам нужно постоянно обучаться. И сам демонстрировал это примером, проходя по 1-2 тренинга каждую неделю.
.
Это был человек-мозг, человек-энергия, который вдохновил десятки тысяч людей. Очень грустно, что именно такой человек ушел. Он бы мог сделать еще очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Он и сделал очень много для деградации населения. Могу по пунктам разобрать вашу позицию, но это закончится как мой обычный разговор с сектантами: вы убежите, предварительно оскорбив меня.

Вы занимаетесь банальным обобщением: десятки тысяч людей, поколение людей. Чтобы так говорить, нужно опираться на данные. У вас ничего кроме веры нет.

Что касается 1-2 тренинга в неделю, то это говорит не о мастерстве Андрея, а об уровне тренингов. Просто возьмите какой-нибудь бизнесовый курс на курсере, хотя бы прайсинг от Дардена и пройдите два модуля за неделю. И Дэн Кеннеди, который небольшое объем стратегии разбавлял сторителлингом и большим объемом фишек.

Ну а что касается"в новой программе", так я учился раньше вас и помню что было раньше. Ну а у вас обычное поведение "выжившего", плюс вера.

Я могу согласиться, что Парабеллум действительно талантливый о одаренный человек, но то, как он использовал эти дары, не делает из него достойного и уважаемого человека.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев
Могу по пунктам разобрать вашу позицию

Понимаете, какое дело. Мне неинтересен ваш разбор, тк вы другой человек, с кем я бы не стал иметь никаких дел. Вы не смогли извлечь пользу из тренинга Парабеллума (если уж из его тренинга не смогли, то из других тем более не сможете). Вы обвиняете его в своей депрессии (инфантилизм чистой воды). Вы прячетесь за ником. Вы из другого мира и мне с вами вообще не по пути. Поэтому ваш разбор мне также неинтересен.
.

Вы занимаетесь банальным обобщением: десятки тысяч людей, поколение людей. Чтобы так говорить, нужно опираться на данные.

Это и есть данные. Посмотри к-во отзывов в его инсте. Посмотрите к-во заработанных денег. Посмотрите к-во комментариев с соболезнованиями.
.
Но вам же этого всего мало. Что бы я вам не сказал, вы всё обесцените. Тк вы обесцениваете всё в своей жизни (включая себя).
.

Что касается 1-2 тренинга в неделю, то это говорит не о мастерстве Андрея, а об уровне тренингов.

Ну попробуйте проходить по 1-2 тренинга каждую неделю на протяжении 10 лет. Вперед. Прямо сейчас начинайте.
.
Да вы сольетесь через 3 недели, обесценив эти тренинги и опять придете ныть в интернетик. Тк вы такой человек.
.

Ну а у вас обычное поведение "выжившего", плюс вера

Нет, у меня результаты. А у вас их нет, тк причина в вас.

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Вы знаете, я, наверное, не самый умный человек, раз повелся на ваши разводки. Я вам неинтересен, но в то же время вы пишите простыни комментариев. Пожалуй этим должны заниматься профильные специалисты, не ищите помощи в интернете :)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев
Я вам неинтересен, но в то же время вы пишите простыни комментариев.

Я пишу точно так же, как вы - для других. Чтобы другие люди не велись на ваши ноющие лузерские комментарии, а выслушали альтернативную точку зрения и приняли взвешенное решение.
.
С вами всё понятно. Если вам обучение Парабеллума не помогло, ваш удел - работать по найму всю жизнь, желательно в госорганах, где можно спокойно покрываться паутиной где-нибудь в углу и получать свои 15.000 руб.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg

Иван Николаев отлично демонстрирует иезуитскую технику циничного психопата.

Психопат никогда не признается что врёт, даже если его прижмут к стенке.

Максимум что он может, это разреветься от бессилия.

Я надеюсь, Иван, что тебя в ближайшее время настигнет та же участь, что и твоего учителя. Я тебе искренне этого желаю.

Да сбудется.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Про Сингапур - а может быть чудо случилось от уникального географического положения , через эти места проходит огромный трафик.
Сочетание географии и британского права дает отличный результат.

Роль основателя важна - но попытки повторить опыт Сингапура в местах без такого транзитного потока успехов не имела.
Тот же опыт Южной Кореи на начальном этапе - более похож на  "суверенную демократию квази госкорпораций"

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Дмитрий, вы из контекста вырвали. 
Человек писал 

Ну умер и умер) никто не вспомнит

А вот это зря. Во-первых, было бы вам приятно, если бы так сказали о вашем отце, когда он умрет? Или о матери? Или о родственнике?

Я про сингапур привёл как правильную ролевую модель вместо приятно не приятно сказал о матери/отце. Перед моралью и гуманностью то бишь все равны. А совок это как раз беспричинное уважение к старшим и тд

Посему я хз к чему вы про нюансы сингапурского чуда

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Я вообще не комментировал саму смерть.
Читая комменты о сравнении бизнесмена с Гитлером - сам в шоке.

"Сингапурское экономическое чудо к слову случилось изза того, что были посажены за корропцую и друзья президента и его сын."
Вот это мне кажется слишком сильное упрощение

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Блин, Дима, прочитай вдумчиво всю ветку пожалуйста, а то мы как слепой с глухим в сказке про слона

Ответить
Развернуть ветку
Oleg
Ответить
Развернуть ветку
694 комментария
Раскрывать всегда