Умер российский инфобизнесмен Андрей Парабеллум Статьи редакции

С начала мая он болел коронавирусом.

О смерти Парабеллума сообщила его команда на странице бизнесмена в Instagram. Предпринимателю было 46 лет.

Как вы знаете, Андрей в начале мая заболел Covid-19. Несколько недель болезнь активно развивалась несмотря на все усилия врачей. Было сделано все возможное и невозможное. Однако сегодня Андрея не стало.

команда Андрея Парабеллума

Информацию о прощании команда сообщит позже. Проекты Парабеллума продолжат работать в «соответствии с разработанной им стратегией», говорится в заявлении.

Настоящая фамилия Парабеллума — Косырин. Он родился в Орле, учился в Москве, а затем переехал в Канаду, где основал компанию Xpress Software Inc, говорится на его сайте. Затем Косырин увлёкся бизнес-тренингами, вернулся в Россию и создал свои курсы для инфобизнеса, например, «Коучинг на миллион». Его называли «основателем российского инфобизнеса».

0
697 комментариев
Написать комментарий...
Wittgenstein

О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. Так уж получилось, я учился у него. Я повелся на рекламу, гарантию результата и множество позитивных отзывов. Плюс мне это было интересно, потому что я сам тратил кучу времени на свое образование. По факту все обучение было обманом, ничего из того что было обещано не было выполнено. В конце нам сказали, что мы мало работал и вообще это наша вина. Умные люди, вроде @Konstantin Zhivenkoff сразу поняли уровень контента и пошли своим путём. Такие как я верили и выполняли все задания. Безрезультатно. Честно говоря, получилось у 2-3 человек из 150+, и это меньше погрешности.

В дальнейшем я обнаружил, что 98% того, что говорит и чему учит парабеллум - это упрощение американских тренингов и пересказ чужих историй. Можно найти все, что "изобрел" парабеллум в западных тренингах. И я был сильно удивлен и раздосадован, когда находил все эти модели и инструменты уже кем-то когда-то рассказанными. Как говорит Бобук, этот вид творчества называется лубок, то есть упрощение. После этого я стал видеть лубок во многих сферах нашей действительности, особенно в инфобизнесе. За примером далеко ходить не надо, посмотрите на одного известного деятеля стартап индустрии: он пересказывает статьи из техкранча и венчурбита "как для идиотов" и предлагает платный доступ к его пересказам. Это вообще-то грустно видеть людей в таком свете, радости точно не прибавляет. Зато развивает философский взгляд на жизнь, но это вообще сомнительный бонус.

После обучения у парабеллума у меня была депрессия. После вполне успешной карьеры и достойных результатов я оказался морально на дне: Андрей очень хорошо умел перекладывать провал обучения на плечи студентов. Я работал по 18 часов в день но не добился никаких результатов. Уже потом я понял, что если рецепт говно - не важно насколько хорошо вы его приготовите. Мое состояние усиливалось тем, что регулярно рассказывались истории про каких-то успешных студентах, которых я вообще не знал. Из моего круга не выстрелил никто. Я думал дело во мне, пока через какое-то время не поговорил с одним человеком, которого можно назвать правой рукой парабеллума. Этот человек объяснил мне, что почти многие чудесные кейсы - это просто рекламные материалы, что парабеллум сам банкрот и ему нечем платить зарплату. Что он должен денег и ему не с чего отдавать. И что он кинул многих людей на зарплату, так ничего и не выплатив. Что его знаменитая конференция вообще финансируется не пойми как (собственно из-за чего он и поругался с ельницким). В общем, что это один большой миф.

Фактически я понял, что меня обманывали. Это был сложный период, который нельзя назвать качелями, это было просто нахождение на дне, в болоте, из которого я долго выбирался. Рад ли я, что он умер? Скорее всего я испытываю безразличие. Парабеллум сделал много плохого, он не был достойным человеком. Я думаю, что карма будет правильным словом для завершения этой истории.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

Если работали по 18 часов и это так, а не просто красивый оборот, то выходит что на все остальное было лишь 6 часов.
Час на завтрак и ужин. Час на все остальное, почистить зубы, выкинуть мусор, сходить в магазин/до работы. Остается 4 на сон. Выходит вы спали по 4 часа максимум, может и меньше. Несколько дней в таком графике и можно провалить, что угодно.

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Иногда можно есть за рабочим столом, например, когда ельницкий проводит разбор продающих заголовков или разбирает лендинг. В реальности, особенно первая неделя были по 18 часов, когда было групповое задание. Дальше уже было немного проще, но и тогда все время уходило на работу в тренинге. А вообще, я не помню, чтобы в это время у меня было что-то кроме обучения и домашних заданий.

Ответить
Развернуть ветку
694 комментария
Раскрывать всегда