«У простых рабочих нет двух месяцев на поиск новой работы, им нужно платить за квартиру и еду»

Интервью с основателем сервиса для срочного поиска работы PapaJobs Виталием Крыловым.

Виталий Крылов
99 показов
40K40K открытий

Вышел из зоны комфорта в Тайланд на 2 месяца! Красавчик)

Ответить

Умиляют всегда такие крутые мужские решения :)
 
Веселее этого только цитата из аннотации к фильму, который никак не могу найти:
"После того как допущенная им ошибка в дизайне новых кроссовок, привела к многомиллионным убыткам и банкротству компании, главный герой уходит в себя и начинает поиск новых увлечений"

Ответить

"Сначала начинал один: страшно, долги, полная задница"

И это при том, что ты имеешь доступ к руководителям мэйл.ру, альфабанка и ещё к кучи топ-руководителей. О какой заднице идёт речь?

Это я ещё не считаю 40 лямов инвестиций, да с такими возможностями и бабками можно, что угодно сделать. А вот попасть в задницу - это нужно умудриться.

Автор, попытайся построить бизнес в регионе без этого всего, поймёшь, что такое задница.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Он бы еще объяснял, почему люди воруют на 200% от зарплаты, никуда не уходя и жалуясь на отстутствие денег :(

Ответить

Они сказали: «Идея полный отстой, мы в эту тему не полезем». Я подумал, что друзей нужно вдохновить, и отвёз их на два дня в лес на один бесплатный бизнес-форум.

Хмм :D

Ответить

Ну да, зачем аргументы и анализ, когда есть пропаганда

Ответить

у меня так брат умер

Ответить

Суши ... поэтому мы зарегистрировали 100 аккаунтов во «ВКонтакте» (тут непонятная пустота, после которой ... внезапно)
Предложили ... руководителем бизнеса Groupon в СПб ... «Выгода.ру» ... в 2012 году перешёл в Gett PapaJobsВ принципе, в одну точку вся карьера, но почему-то воодушевления не вызывает. Видимо, со мной что-то не так, и посреднические проекты скорее напрягают, чем удивляют, хотя их уже сотни вокруг ...

Ответить

Нэтворкенк, ёпта!

Ответить

10 комментов по статье. И больше 150 лайфхаков про то как прожить на тридцатку в месяц-))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

40 лямов Получены - осваиваются. Что не так? :)
Все закосы про "такую" или "эдакую" целевую группу - можно пропускать смело, потому что сайт о работе будет зарабатывать везде где получается, это понятно.
Судя по истории "успеха" в статье - и обильным брызгам рекламной пены, долетавшим и с Grupon, и с Gett - никакими формами рекламы брезговать не будут, это уж точно. Ну и ладно.

Ответить

Мне больше интересно, почему такое название?

Ответить
Комментарий удалён модератором

может пападжонс на глаза попвлся?

Ответить

Аггрегатор для работоргоца. А что-классная идея!

Ответить

Vitaly Krylov удачи вам в проекте но:

1/ Немного усомнюсь в "Но на рынке никто не мог этого гарантировать. Тогда мы создали PapaJobs — продукт, где работодатель обязательно ответит соискателю в течение одного дня."

Для примера в РФ https://radarapp.ru/ это тоже работа за 24 часа, там больше пользователей / вакансий раза в три чем у PJ. Они на рынке с середины 2016 (ребрендинг в начале 2017 с iconjob на Радар), у них есть чат с работодателем. Они тоже не берут денег, пытаються набрать вес.

Первый релиз PapaJobs вроде был в сентябре 2017, работодатель не может ответить так как как бы нет чата, ему нужно звонить или писать отдельно. Во всех западных например с 2015 https://jobtoday.com/en/ чат это важная фишка, хотя может быть у нас не любят писать не знаю (

2/ У вас странная модерация вакансии см. скриншот это прямо сейчас в приложении

Ответить

Сейчас понятно не январь, но до этого было надпись про декабрь.
P.S: Модерацию вам точно нужно усилить.

Ответить

Константин, спасибо за комментарий! Стараемся сделать приложение лучше и эффективнее каждый день) Сейчас связываются со всеми соискателями в течении рабочего дня, проверьте и напишите сюда)

Ответить

Удачи проекту! Мне кажется, что вы верно уловили, что именно нужно blue collar работникам и компаниям. Продолжайте в том же духе!
А как будете бороться с экспансией иностранных сервисов (WorkHere) и есть ли планы выходить на другие рынки (СНГ, например)? Вы не думали автоматизировать обзвон с помощью "Робота Веры", например? В качестве "наброса идеи": сейчас очень большая проблема найти работу тем, кому за 45. Может имеет смысл сделать фичу в этом направлении (такие работники требуют меньше, а работают усерднее + у них опыт в определенной области)?

Ответить

Спасибо! Классные вопросы и мысли) Приходите пить чай и все расскажу!

Ответить

Получаю в среднем 25 к.-жив вроде. Только вот откладывать ну никак не выходит, все уходит под ноль.

Ответить

Я думаю, что любой простой рабочий может создать себе небольшую фин.подушку. Конечно только если он не снимает квартиру в центре Москвы.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Cаша, а как HH заставит всех своих 100,000 партнеров отвечать на заявки соискателей за 1 день? и, если это просто, почему не сделали раньше? Пока там черный ящик

Ответить

Что общего между синими воротничками и HoReCa?

В итоге получился сервис для студентов, которые ищут подработку и меняют работу полтора раза в год, а работяги так и сидят без работы

Ответить
Комментарий удалён модератором

Устраивался работать в похожий(90% сходства концепции) проект года четыре назад. Даже не знаю как у них дела, но думаю не очень.

Ответить

Зашел на их сайт, открываю в Плэй Маркете. Что видим? Накрученные положительные оценки, но сплошной поток крайне негативных комментариев. Причем претензии такие, что разработчик, похоже, вообще не понял, куда, как и для чего запускал проект.

Ответить

Боже что за менеджеры работают в российских компаниях! Откуда они там берутся, как туда попадают?! Чувак до сих пор говорит каким-то детским языком. Из практики знаю, что сначала устраиваются как-то в одну кампанию, а потом по причине собственной никчемности начинают путешествовать по работодателям наращивая резюме. В итоге становятся какими-то там бессмысленными директорами. Поэтому без проблем: « я понял, что нужно вытащить себя из зоны комфорта и оказаться на улице без постоянного источника дохода. Что я и сделал: ушёл из Gett, взял жену, ребёнка и родителей, арендовал на два месяца дом на острове в Таиланде и уехал туда придумывать свой новый бизнес» - сам ге выйдешь, завтра все равно намекнут, что пора уже уходить из-за бессмысленности пребывания. Зато есть возможность что-то Гришину предлагать)

Ответить

Откуда они там берутся, как туда попадаютРиторические вопросы какие-то. Вот тут пробегали треды про ВШМ СПбГУ и ВШЭ .. на фоне этого СПБГАСУ несколько теряется - но как и любой более-менее норм. ВУЗ, создаёт условия для _разных_ возможностей трудоустройства бывших студентов - подтягивающих один другого по мере открытия перспектив.
Единственный вопрос - чем же занимался ГГ до 24-лет - потому что, даже 10-15 лет назад уже второкурсники очных отделений (в том числе и СПБГАСУ, кстати), уже по большей части работали на full time, отпрашиваясь на отдельные дни, ну и на сессии только.

Ответить

А чем Вы занимаетесь, Алексей?

Ответить

Мне одному интересно, что в итоге стало с доставкой суши?)

Ответить

А мне как-то не очень - человек же сообщил что суши больше есть не может, и расширению препятствовали "возможные проблемы с СЭС".
 
После "института" (Северо-Западная академия Государственной Службы, как бы а потом некий ИПРЭ РАН в 2012) уже на связке "Мы были молодые ... 100 экаунтов в ВК ... вложения в проект составили не больше 200 000 рублей" ... стало как-то неинтересно - откуда свалилось 200к, непонятно, и в 2010 это была солидная сумма.
 
Никто не пишет о том, кто родители в таких историях успеха, чему учили, что запомнилось - а без этого в принципе не понять, что за человек-то.

Ответить

мне тоже ))

Ответить

Не понял что за фигня, скачав приложение предлагает заполнить анкету и валидировать тел - что за навязчивый сервис, а как сначала посмотреть интересные вакансии? уже это заставило снести эту тупую приложуху, не респект(( 🙅🙅🙅

Ответить

Удачи проекту!

Ответить

Спасибо Кирилл!

Ответить

где приложение для app store?

Ответить

Шляпа Джобс за сорок лямов. Умеют москвичи делать хрень за чужие миллионы. Респект.

Ответить

У меня тут тоже пара идей есть. (Агрегатор балалаек для медведей из моей деревни)
Надо сходить с Гейцом и Цукербергом посоветоваться. Договорюсь с ними завтра встретиться в ближайшей наливайке. А чё? Если простые парни из Москвы смогли, то я то уж точно не пропаду ....

Ответить

Есть предположение, что бизнес изначально провальный, т.к. конкурентов основатель оценивает не верно. Фраза "надо регистрироваться, составлять резюме, ждать отклик..." давно прошлом. Все сознательные работодатели уже давно размещают номер телефона в своих вакансиях. Ты просто звонишь и ничего не ждешь. Рынок давно живой. А вот заставить работодателя ответить в течении суток, ну не знаю... Это просто не возможно. Отделы кадров, даже заплатив, могут забить на услугу.

Ответить

Очень нужный проект!
Удачи и развития!

Ответить

Спасибо!

Ответить

хз, я 10 лет назад получал 60, а сегодня некоторые знакомые и на такие деньги не могут работу найти. и это Москва...

Ответить

Есть такой сайт indeed.com. В Англии на нем как раз подобный персонал и ищет работу. Думаю, это хорошая ниша. Удачи вам в развитии.

Ответить

Спасибо!

Ответить

Пошла накачка этого indeed - ни с того ни с чего мне его знакомые прислали (вручную) на прошлой неделе - и только потом я выяснил что про него уже писали, например на vc.
Вакансии в СПб на нём смешные, но мне его прислали с рекомендацией искать работу за рубежом именно.
А я как бы и не синий почти ... воротничок :)
...
Ну я и ответил старым анекдотом
- Indeed!???
- In bed!!!
- Oh, I'm sorry, Your Majesty...

Ответить

Про отвёз друзей в лес и «их там взбодрили» звучит двусмысленно.

Ответить

Бизнес-кокос-тренинг имеешь ввиду?

Ответить

Исходя из практики на hh перезванивают в этот же день и уже предлагают собеседование на следующий. Если персонал совсем линейный то тут хорошо подходят агенства которые могут устроить на работу.
Может что и получится у вас!

Ответить

Название и правда - не самое выгодное.

Ответить

Посмотрел ваш сервис. Хорошо, что есть веб-интерфейс. Радар в этом плане отстает. Еще бы что-то типа API сделать, чтобы в СRM сразу выгружать отклики.
Подскажите, а вы первичный скрининг по телефону проводите с помощью робота? Или у вас просто 500 сотрудников?)

Ответить

Евстигней, у радара уже примерно месяц есть веб-интерфейс. Пока без чата, но размещать вакансии и отклики обрабатывать - без проблем

Ответить