«На Египет и Турцию у нас приходилось 60% продаж, когда эти направления закрыли»

Интервью с генеральным директором и сооснователем OnlineTours.ru Константином Победкиным.

«На Египет и Турцию у нас приходилось 60% продаж, когда эти направления закрыли»
11 показ
5.3K5.3K открытий

Радует что оптимизма поубавилось, а понимания - прибавилось :)
А то было вот такое
"Мы сами решаем за клиента, где ему отдыхать" 10 июля 2017
https://vc.ru/25051-pobedkin-interview

Ответить

Явная ошибка в статье:
"Если взглянуть на рынок пакетных туров со стороны туроператоров, то десять таких компаний занимают приблизительно 10% рынка." Может 90% рынка?

Ответить

Ильмир, да, в этом абзаце целых две опечатки ). По нашим оценкам на топ10 приходится 70%-80% рынка

Ответить

Покупал туры через них, так же пользовался услугой "помощь с визой", но при последующих заказах стала чувствоваться ограниченность поиска по предложениям в их сервисе. Например у конкурентов по Чехии/ОАЭ/Индии (условно) показано по 40-50 предложений, у онлайнтурс - 30. И причем отсекаются не самые дорогие, а вполне себе адекватные варианты туров. Так что да, на фоне других агрегаторов они проигрывать стали..

Ответить

Валерий, спасибо за комментарий. Дело в том, что на рынке пакетных туров часто встречаются предложения "под запрос". Некоторые туроператоры особенно сильно злоупотребляют такими предложениями – выкладывают их на сайтах, а по факту не подтверждают. Работает это приблизительно так: клиент бронирует такой тур, а ему прилетает ответ, что именно этого тура нет, а есть альтернатива в 1,5 раза дороже. Некоторые клиенты соглашаются на альтернативу.

По нашему опыту наличие таких туров вызывают больше негатива, чем профита. Поэтому мы со своей стороны стараемся максимально фильтровать такие предложения. Возможно, из-за этого у Вас создалось впечатление, что у нас более узкий ассортимент.

Ответить

Здорово! Узнаю VC, приятно читать такие интервью по делу. Компании, основателям и сотрудникам успехов! Как и всем читателям моего комментария)))

Ответить

Ну хватит вам Красную Поляну хвалить))). она для всяких невыездных может быть меккой только. Горки - да, хорошие. Только вот уход за ними плохой. Попытки сравнить Краполяну с Австрией и Италией - это вообще за гранью добра и зла. Если сравнить Андорру и Краполяну, то... бюджет то одинаковый! скипассы то стоят схоже!!! только вот катальных часов в том же Аринсале будет в разы больше, потому что у нас к 12 разбивают все так, что остается фри или отработка могулов. Вообщем - комфорт катания? нет, это не к нашим. При этом, без комфорта я лучше сгоняю в Геш, на Белую, еще куда то к местным "партизанам" (там не лучше - но точно много дешевле, без стейков по 1700). А если есть деньги - Италия / Австрия в любом случае будут вне конкуренции, потому что там и катальный сезон вплоть до круглогодичного на леднике (а у наших опять с погодой не договорились и дождевик был в этом сезоне просто хитом), и ратраки незаметны и эффективны...

Ответить

Серьезно, только 10% ездили в туры? Если судить по родителям знакомых (50+ лет) из Костромы и Ярославля, то должно быть намного больше.

Ответить

вообще всего 10% россиян выезжают за границу

Ответить

«В свою очередь агентский рынок куда менее фрагментирован».

Не имелось ли в виду «более»?

Ответить

Да, должно быть более фрагментирован. Попросил, чтобы исправили

Ответить

Несколько раз заказывал у них туры, было все хорошо. (Во многие страны лететь туром - проще и дешевле)
Хотя удивляло наличие 2 поисков, с существенно разными результатами.

Последние же 2 года их сервис, в моих глазах, уверенно проигрывает тому же слетать.ру

Ответить

Слетать.ру собирает предложения многих туроператоров, в т.ч. и очень ненадежных (перекупщиков и пр.), варианты туров часто указаны без дополнительных обязательных сборов, которые выставляет впоследствии туроператор. Слетать - очень крутой поисковик туров, чтобы посмотреть, кто вообще работает с направлением и прочее. Но покупать там (говорю как турагент), клиенту, который не разбирается в вопросе, не стоит.
Онлайнтурс же указывает предложения, которые идут без доплат (или доплаты сразу указываются), и, как мне довелось пока увидеть, работает с крупными, достаточно надежными туроператорами.
К тому же Константин как раз в одном из комментариев ответил, что за счет того, что они стараются отсеивать варианты, которые скорее всего не подтвердят, у них на первый взгляд меньше предложений. А тот же слетать аккумулирует просто все подряд.

Ответить

Чувак похож на Дурова на массе.

Ответить

Очень информативно, было интересно услышать взгляд изнутри после тех событий 2015го

Ответить