«Люди готовы отказаться от пиратства, если предложить им что-то более доступное»: история стримингового сервиса Spotify

Внедрение фримиум-модели, самообучающийся алгоритмический поиск композиций и выход на IPO.

Дэниэл Эк, генеральный директор Spotify
44 показа
18K18K открытий

Я отказался от пиратства благодаря Spotify, за это им спасибо. Но процесс регистрации уж слишком замудреный, мне пришлось доставать аж шведскую (!!!) банковскую карту, чтобы заплатить. Мою не принимало. Но теперь мне все нравится, и это даже не кажется минусом особым. Лучше бы сделали дороже (я ведь готов гораздо больше заплатить!), но без мозгобобства. Видел филипинский аккаунт - жесть просто, дешевле, но с какими-то местными хитами, что аж до дрожи пробирает. Так что для идеального сервиса им не хватает только возможности выбора страны, но уже сейчас я готов им пользоваться до конца жизни и платить, соответственно, тоже.

Ответить

Эти, как вы выразились, мозгобобства потому, что у сервиса нет прав на контент в России. Они не могут просто взять и дать вам доступ с русской карты и без VPN.

Ответить

Сейчас проверил, с карты skrill можно купить premium. Только там страна GB соответственно определится. По акции за 1фунт 3 месяца конечно попробую этот Spotify. Но потом платить 10фунтов в месяц не стану точно. Какие там самые нормальные варианты по цене и чтобы без мусорных филипинских хитов

Ответить