Нереализованный потенциал Evernote: почему один из самых популярных сервисов для заметок теряет пользователей

Появление компании, причины успеха и основные ошибки — в адаптированном переводе материала сооснователя сервиса для поиска и хранения документов FYI Хитен Ша.

Сооснователь Evernote Фил Либин Flickr
2222 показа
53K53K открытий

Когда-то пытался использовать Evernote для личного использования и работы. Даже читал успешные гайды как люди там все категоризируют и делают своё воркфлоу. Не взлетело.
Потом были годы мытарств по различным сервисам начиная с Google Keep и заканчивая Apple Notes. Что-то ещё было, уже не помню.
В конце прошлого года - начале этого года начал использовать Notion и чувствую с ним себя достаточно комфортно. Не хватает только возможность делать заметки руками на Айпаде с карандашом как это можно делать в Apple Notes. Это прямо единственный серьёзный недостаток для меня лично. Так как иногда хочется зарисовать что-то (схему, мысли и так далее).
На Evernote возвращаться не очень хочется. Он мне кажется запутанным, в том числе в плане ценовой политики и использования.

Ответить

Что в этих трех планах подписки запутано :)?

Ответить

"Не хватает только возможность делать заметки руками на Айпаде с карандашом как это можно делать в Apple Notes."
С iOS 13 для этого есть API, осталось только чтобы они приложение нормальное написали, а не просто обертку веб-версии :)

Ответить