«Сотрудники Google потеряли доверие работодателя, которое привыкли воспринимать как должное»

Пересказ материала Ниташи Тику для Wired, выяснившей, как менялась корпоративная политика компании с 2016-го по 2019 год и что послужило причиной недовольства и протестов тысяч работников.

Работники Google протестуют против президентского запрета на въезд мигрантов Джейсон Хенри, The New York Times
88 показов
33K33K открытий

Для тех кто не хочет читать эту длинную простыню. Защитники геев и чернокожих вдруг получили тем же самым, чем они обычно привыкли бить своих противников. Они привыкли, что свобода мнений выражается только в том, что они всегда правы. А тут вдруг оказалось, что те, кто не согласна с мнением, тоже имеют право голоса. И у них есть значительная поддержка и в обществе и внутри компании.
Заголовок статьи, мне кажется, не отражает её содержание.

Ответить

Ваш пост не отражает содержание статьи.

Ответить

Статья о том, что генеральная политика Гугла терпит крах. Свобода в коммерческой компании лишь нематериальная мотивация. Методика изначально содержала противоречие и оно достигло критической точки. Пришло время радикального выбора, или механизм получения прибыли, или утопическое анархо- коммунистическое сообщество.
Проблема в амбициях руководства, не способности отказаться от своего исключительно гениального изобретения, признать ошибки и развиваться дальше. Вместо этого попытки усидеть и .. рыбку съесть)

Ответить

Не об этом же статья

Ответить