«Сотрудники Google потеряли доверие работодателя, которое привыкли воспринимать как должное»

Пересказ материала Ниташи Тику для Wired, выяснившей, как менялась корпоративная политика компании с 2016-го по 2019 год и что послужило причиной недовольства и протестов тысяч работников.

Работники Google протестуют против президентского запрета на въезд мигрантов Джейсон Хенри, The New York Times
88 показов
33K33K открытий

Я вот что думаю. Люди воевали и будут воевать без гугла. И пока они воюют, будут:
1) гибнуть пилоты
2) в результате ошибок пилотов будут гибнуть мирные жители
3) мирные жители будут гибнуть в результате ошибок дронов с несовершенным ПО.
Создавая ПО и системы ИИ для беспилотников, Гугл мог бы сократить потери среди мирного населения. Получается, что противники Maven ставят свои принципы выше человеческих жизней.

Ответить

Эти противники просто люди без цели в жизни и таким образом они пытаются самоутвердится. Вот и все. Нашли себе "идею жизни". Как хиппи в 60е. Но хиппи хотя бы веселые были. Что-то взамен предлагали. Make love, not war )

А эти - непонятно что.

Ответить

> Гугл мог бы сократить потери среди мирного населения. Получается, что противники Maven ставят свои принципы выше человеческих жизней.

это инертное мышление.

перед первой мировой войнов были такие же мнения - мол изобрели пулеметы, мощные пушки, минометы - и это значит что войны будут теперь протекать быстро и повлекут меньше разрушений.

ведь раньше выйдет 1т человек на поле, помахаются, деревни вокруг пожгут.. нехорошо. а щас выйдут - быстренько отстреляются пулеметом и сразу видно кто выиграл.

а вышло как? десятки тысяч убитых в каждой битве, люди мясо, первая мировая стала первой войной автоматической техники.

так будет и с дронами. всем похер гражданские или нет, главное найти цель на огромной площади, захватить ее и уничтожить. побочные эффекты - всем побоку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить