Никто, кроме нас: TalkBank стал единственной российской компанией, вошедшей в глобальный рейтинг AIFinTech100

Глобальный рейтинг AIFinTech100 ежегодно публикует список самых инновационных поставщиков решений в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения для решения проблем финансового сектора. Россию представляла финтех-платформа TalkBank — единственная российская компания, попавшая в список 100 самых технологичных компаний со всего мира.

TalkBank как самый инновационный поставщик решений в России

TalkBank — продвинутая финтех-платформа из России, которая интегрирует готовые финансовые решения с применением последних технологий: умные голосовые помощники и чат-боты на основе искусственного интеллекта. Архитектура и API TalkBank позволяют встраивать банковский функционал в бизнес-процессы сервисов и клиентов.

Опыт команды TalkBank ценен с точки зрения полной цифровизации проектов. Основной упор сделан на цифровых технологиях — голосовые и виртуальные помощники и внедрение управления личными финансами в банковских приложениях и сервисах. TalkBank позволяет компаниям сохранять конкурентноспособность и быть наиболее востребованными и эффективными для клиента.

TalkBank предоставляет технологические решения на базе искусственного интеллекта как маркетплейсам, так и финтех-компаниям, которые хотят масштабировать свой бизнес. TalkBank дает компаниям возможность за короткий срок полностью перевести бизнес в цифровой формат, начиная от онбординга и привлечения клиентов в мессенджерах, и заканчивая их обслуживанием с помощью роботизированного искусственного интеллекта для поддержки и решения проблем клиентов.

О глобальном рейтинге AIFinTech100

AIFinTech100 — ежегодный рейтинг наиболее инновационных поставщиков решений от компании FinTech Global. Каждый год отраслевые эксперты и аналитики отбирают 100 компаний со всего мира, предлагающих самые технологичные решения в области искусственного интеллекта и машинного обучения для индустрии финансовых услуг.

Предназначение рейтинга

Компании, вошедшие в рейтинг AIFinTech100, используют наиболее инновационные технологии для решения значительных проблем финансовой отрасли. С их помощью они помогают финансовым учреждениям решать следующие задачи:

  • минимизировать операционные расходы;
  • автоматизировать ручные процессы;
  • выявить новые возможности для роста и цифровизации бизнеса.

За последние несколько лет значимость использования искусственного интеллекта и цифровизации значительно возросла. Особенно это проявилось в период пандемии, когда многие компании осознали необходимость диджитализации их бизнеса. Больше всего это коснулось сферы личных финансов, кредитования, страхования и инвестиций.

Финтех-платформы, такие как TalkBank, помогают финансовым учреждениям пройти процесс цифровой трансформации для поддержания конкурентоспособности их продуктов и привлечения новых клиентов. Рейтинг AIFinTech100 позволяет руководителям компаний из финансовой индустрии оставаться в курсе последних инноваций и выбирать надежных партнеров для построения стратегии цифровой трансформации.

В глобальный рейтинг AIFinTech100 вошли такие компании, как Datavisor, Eventus Systems, Guardicore, NICE Actimize, ComplyAdvantage и другие. TalkBank и другие компании, вошедшие в ежегодный рейтинг, помогут компаниям из финансового сектора перейти на цифровые рельсы и достигнуть поставленных целей с помощью технологий на базе искусственного интеллекта.

FinTech Global

FinTech Global — аналитическая компания из Великобритании, предоставляющая наиболее полную и ценную информацию о финансовом рынке. Компания предоставляет самые мощные аналитические инструменты, доступные для глобальной индустрии FinTech. Клиенты FinTech Global расположены по всему миру. Среди них есть такие компании, как EY, Lloyds, RBS, Julius Baer, Natixis, Carlyle Group, Schroders, правительство Великобритании и другие.

Компания работает с лидерами рынка финтех индустрии: информирует, продвигает и связывает покупателей, продавцов, инвесторов и инноваторов в сфере финтех по всему миру. FinTech Global позволяет компаниям из финансового сектора получать информацию, необходимую для принятия наиболее эффективных бизнес-решений, а также устанавливать связи и взаимодействовать с людьми и организациями, с которыми они хотят вести бизнес.

Критерии отбора победителей

Для создания рейтинга было проанализировано более 1000 финтех-компаний со всего мира. Для отбора только самых инновационных и технологичных компаний анализировались следующие критерии:

  • предлагаемое инновационное технологическое решение AI;
  • отраслевая значимость решаемой проблемы;
  • рост с точки зрения привлеченного капитала, выручки, привлечения клиентов;
  • возможная экономия затрат, повышение эффективности, влияние на цепочку создания стоимости и / или увеличение доходов клиентов.

В результате были отобраны наиболее технологичные компании, предоставляющие финансовой индустрии решения на базе искусственного интеллекта, которые помогают финансовым учреждениям достигать наиболее значимых результатов и развивают индустрию в целом.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда