Главное за неделю: рестораны в изоляции, проблемы Zoom, продление «нерабочих» дней и другое

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Почему не все рестораны запускают доставку в период изоляции

С 28 марта российские рестораны, бары, кофейни и другие заведения общепита перешли на «карантинный» режим работы: им запрещено впускать посетителей, они могут готовить еду только навынос или под доставку.

Некоторые поспешили адаптировать бизнес под новые условия. Но другие рестораторы считают, что это бесполезно: не все блюда годятся для доставки, а выручка на фоне падения спроса не перекрывает расходы на запуск доставки.

Главное за неделю: рестораны в изоляции, проблемы Zoom, продление «нерабочих» дней и другое

Как накопить к совершеннолетию ребёнка

Советы по вложениям на 20 лет вперёд от финансовых консультантов и авторов Telegram-каналов про личные инвестиции. Как выбрать цель накоплений, инструменты для инвестирования и определиться с суммами вложений.

За что критикуют сервис видеоконференции Zoom

Популярность Zoom значительно выросла, потому что многим компаниям и людям пришлось переносить работу, учёбу и общение в онлайн из-за тотальной самоизоляции. В марте 2020 года аудитория сервиса достигла 200 млн пользователей в день по сравнению с 10 млн в декабре 2019 года.

Резкий рост обернулся для сервиса скандалами: исследователи находят в нём уязвимости и призывают переходить на более надёжные варианты.

Первая Zoom-видеоконференция правительства Великобритании
Первая Zoom-видеоконференция правительства Великобритании

Сколько зарабатывают российские консультанты по порядку

В России тоже есть специалисты по наведению порядка в доме: как и Мари Кондо, они предлагают разобрать гардероб, организовать кухню или помочь с завалами на балконе. Обзор их бизнеса показывает, что пока в России такие услуги не так популярны, как за рубежом.

Главное за неделю: рестораны в изоляции, проблемы Zoom, продление «нерабочих» дней и другое

Опыт: производство персанализированной косметики в России

Российский стартап Openface использует машинное обучение для производства персонализированной косметики. Сервис определяет проблемы кожи лица по фотографии клиента, и компания готовит для него подходящую сыворотку. Основательницы потратили на разработку почти 5 млн рублей, а для экономии отказались от офлайн-продаж и дорогой упаковки.

Главное за неделю: рестораны в изоляции, проблемы Zoom, продление «нерабочих» дней и другое

Главные новости за неделю

  • Президент Владимир Путин продлил «нерабочие» дни в России до 30 апреля 2020 года с сохранением зарплат. Это мера борьбы с распространением пандемии Covid-19. Продолжают работать только продуктовые магазины, аптеки, банки и некоторые производства. Работа бизнеса в сфере услуг и других ограничена.
  • Правительство выбрало системообразующие компании, которые могут претендовать на господдержку в случае финансовых проблем в условиях обвала цен на нефть и пандемии COVID-19. В список попали 646 компаний, среди них — DNS, «Фонбет», H&M, Mail.ru Group и «Яндекс».
  • Telegram добавил группировку чатов и каналов по папкам: можно разделить личные и рабочие переписки. Ещё одно нововведение — статистика для владельцев каналов, у которых больше 1000 подписчиков.
  • Олег Тиньков ушёл с поста главы совета директоров банка «Тинькофф», а свои акции в группе решил передать в семейный траст. «Это позволит мне сосредоточиться на своем здоровье, что сейчас является моим основным приоритетом», — пояснил предприниматель. В начале марта 2020 года Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии.
  • Банки начали передавать в ФНС информацию об электронных кошельках россиян: данные об открытии и закрытии передаются автоматически, а сведения об операциях — при проведении проверок. Речь идёт о расчётных банках, с которыми работают сервис электронных кошельков: «Яндекс.Деньги», «Qiwi Кошелёк», WebMoney и другие.
33 показа
2.9K2.9K открытий
14 комментариев

Пока сидела на карантине, разложила носки точно так же, как на фото. Занятно, спасибо

Ответить

help

Ответить

Мне нужна админ. Не удалось писать там в https://vc.ru/team/28520-how-to-vcru выдает Автор добавил вас в чёрный список.

Ответить

Как надоели эти посты про поддержку ресторанов с просьбой заказать у них. Давайте площадки еще поддержим кликами на баннеры

Ответить

If you are looking for the sites where you get all the romania tv serials then you are on the right place. Watch all the seriale online in hd.  https://onepiecenw.com/

Ответить

Vezi in emisiuni si Seriale Online
https://serialeshd.com/

Ответить