(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Главное за неделю: интервью с Ecwid, Маск отправляет людей, ИТ-компании продлевают «удалёнку» и другое Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Сразу две истории от людей, которые открыли своё дело и рассказывают о нём сами

Рассказ от Виктора Войнова — строителя, который дал жене обещание и открыл свой бизнес по производству качественной тушёнки. Делится опытом и процессом запуска, отвечает в комментариях на практически все вопросы.

Данила Захаров, сооснователь сервиса с единым абонементом в фитнес-клубы и студии Украины FitNow рассказал о начале пути: как появилась идея, откуда взялись первые сотрудники, кто и чем занимался. Проект пока в тестовом режиме, полноценный запуск намечен на лето.

Оля и Данила, основатели Fitnow

Маск запускает людей

Обзор, почему для SpaceX, NASA и США в целом так важен запуск пилотируемого корабля от частной компании с американской площадки. И краткий список направлений, которыми теперь займётся Маск в космосе.

Основатель Ecwid — о $42 млн инвестиций и планах на рынок онлайн-торговли

Беседа с создателем конструктора интернет-магазинов Ecwid Русланом Фазлыевым: о том, как развивается онлайн-торговля, что нужно, чтобы договориться с иностранными инвесторами, и как не сойти с ума, когда дел очень много, а вокруг ещё и пандемия.

Ошибка на 3 млн рублей от омского предпринимателя

Анатолий Степанов из Омска рассказывает на своём опыте, почему иногда амбициозный проект обходится в разы дороже, чем планировалось. Он собирался сделать в ТЦ роллердром в виде «голубого океана» — но из-за недостатков в производстве переделал его дважды.

Сервисы для путешествий сожалеют, что потеряли год

Агрегаторы билетов и отелей обсуждают потери из-за пандемии и делятся опытом работы во время, когда бизнеса практически нет. Многие из них не рассчитывают на восстановление рынка в 2020 году и надеются на 2021 год.

Главные новости за неделю

  • Москва и Санкт-Петербург постепенно снимают ограничения для бизнеса, введённые из-за пандемии. Но не так быстро, как этого хотят предприниматели — салоны красоты уже устраивают флешмобы в Instagram, потому что хотят работать.
  • Кайли Дженнер, которая считалась одной из самых молодых женщин-миллиардеров, потеряла свой статус: оказалось, что она завышала масштабы бизнеса.
  • ИТ-компании оставляют сотрудников на удалёнке до осени: так уже поступили Mail.ru Group и «Яндекс». Тем, кто очень хочет в офис, обещают обеспечить безопасные условия труда.
  • Основатели украинского стартапа Sixa, который привлёк $4 млн, перестали отвечать на сообщения инвесторов. Возможно, у него и бизнеса никакого не было.
  • Трамп начал воевать с соцсетями после того, как Twitter пометил несколько его твитов как «недостоверные». Он заявил, что сервис пристрастен в своих действиях, и подписал указ, из-за которого у соцсетей может появиться отвественность за публикуемый на площадках контент. Но его ещё можно оспорить.
0
4 комментария
Dauren Donato

Нету активной ссылки на интервью с Русланом Фазлыевым

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов

Это точно. Вернул, спасибо 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

везде этот Илон Муск

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Степанов

Воу, коммон, да ладно)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда