реклама
разместить

Лучшее за неделю: бизнес-модель Amazon Music, стартап по печати 3D-домов, планы Microsoft по покупке TikTok и другое

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Благодаря беспорядочной системе подписок Amazon Music растёт на 70% в год

Amazon Music может обогнать Apple Music по количеству аудитории, считает автор рассылки Good Better Best Роб Литтерст. Сервис отличается от конкурентов разнообразием вариантов подписок: так один из тарифов включает в себя музыку с повышенным качеством звука, а другой — работу сервиса с Echo или Fire TV.

Пересказ материала Marker о бизнес-модели Amazon Music и возможной реакции Apple Music на рост популярности конкурента.

Лучшее за неделю: бизнес-модель Amazon Music, стартап по печати 3D-домов, планы Microsoft по покупке TikTok и другое

Список из 320 вопросов для подготовки к питчингу

Предприниматель Тарас Погребняк проанализировал десятки часов видео питчингов стартапов со всего мира и собрал 320 вопросов, которые инвесторы задают основателям компаний. По словам Погребняка, перед своей презентацией проекта он подготовил ответы по каждому из них и смог благодаря этому получить $25 тысяч.

Все вопросы разбиты по категориям: решение, команда, привлечение клиентов и другим.

Российский стартап MightyBuildings занимается 3D-печатью домов и привлёк для этого инвестиции на $30 млн

В 2017 году предприниматели Вячеслав Солоницын и Дмитрий Стародубцев решили удешевить строительство домов в США с помощью 3D-печати. Так они запустили стартап MightyBuildings.

За три года основатели придумали для печати свой материал на основе реактопластов, который сопоставим по прочности с бетоном, начали продажи в Калифорнии и задумались о выходе в другие страны.

Лучшее за неделю: бизнес-модель Amazon Music, стартап по печати 3D-домов, планы Microsoft по покупке TikTok и другое

Рекомендации, чтобы повысить эффективность обучения

Глава отдела контента Skillsetter Денис Кульков собрал советы, которые помогут эффективнее учиться новому. Например, он рассказал, что повторное перечитывание информации или подчёркивание текста неэффективно — это недостаточно стимулирует работу мозга для запоминания материала. Вместо этого он советует воспроизводить информацию из памяти: для этого можно отвечать на вопросы по теме или выполнять упражнения.

Зачем Microsoft хочет купить бизнес TikTok в США

До 15 сентября у Microsoft есть время купить американскую часть бизнеса TikTok. Это может помочь избежать китайской платформе блокировку в США.

Для Microsoft сделка может быть выгодной. Кроме прочего американская ИТ-корпорация получит доступ к данным, которые сможет использовать для разработки своих будущих сервисов и технологий, а также возможность конкурировать на рынке соцсетей.

Главные новости за неделю

  • «Билайн» с 2016 года не может увеличить количество абонентов, и оператор пообещал отказаться от навязывания клиентам подписок.
  • Вступили в силу поправки в закон «О национальной платёжной системе». Теперь нельзя анонимно пополнить наличными «Яндекс.Деньги», WebMoney и другие кошельки и транспортные карты (кроме «Тройки» в Москве и «Подорожника» в Санкт-Петербурге).
  • Россия предложила Нидерландам поднять ставку налога на дивиденды до 15%, пересмотрев действующее соглашение об избежании двойного налогообложения. В европейской стране есть офисы «Яндекса», «Связного», X5 Retail Group и других российских компаний.
  • Около 100 пилотов «Победы» отправлены авиакомпанией в неоплачиваемые отпуска до 2021 года. Если сотрудник решит уволиться из компании, то ему придётся выплатить неустойку в 1,5 млн рублей за переобучение.
  • Google представила смартфон Pixel 4a за $349. На этой же неделе свои новые устройства, включая Galaxy Note20, презентовала и Samsung.
44 показа
830830 открытий
11 репост
реклама
разместить