(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Пора открывать: 15 материалов, которые пользователи vc.ru чаще всего добавляли в закладки Статьи редакции

Возможно, на каникулах получится до них добраться.

В закладки добавили: 2143 читателя.

В материале больше сотни ссылок на лекции, статьи, курсы и книги о гибких навыках. Архив поможет «прокачать» деловое общение, креативное и системное мышление, лучше управлять ресурсами и принимать решения.

«Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем», Джозеф О'Коннор, Иан Макдермотт

В закладки добавили: 1875 читателей.

Казалось, подборки ежегодных трендов надоели, но нет. Дизайнер Егор Комаров собрал в материале не только свежие дизайнерские идеи, но и советы и рекомендации, как с ними работать. На что стоит обращать внимание, в какую сторону развиваться и какие инструменты использовать — в лонгриде, который непросто долистать до конца.

В закладки добавили: 1872 читателя.

Директор «Студии Чижова» Александр Чижов написал пошаговую стратегию продвижения бизнеса в соцсетях с медиапланом и примерами внедрения. Собрал в статье опыт компании — в прошлом году она заново построила инфраструктуру для анализа и внедрения идей.

Кому нужен SMM, почему в этой сфере много невзлетевших проектов и что делать, чтобы не попасть в их число — объясняет Чижов в подробной инструкции.

В закладки добавили: 1706 читателей.

«У меня у самого в закладках уже 100500 подборок всяких сервисов, которые я до сих пор так и не прочитал», — написал автор Яков Сычёв и сделал ещё одну подобную подборку. В материале несколько простых идей для бизнеса: подсмотреть стек сайта с помощью сервиса Wappalyzer, проанализировать сайт через Similarweb и подглядеть рекламу конкурентов в Facebook.

В закладки добавили: 1664 читателя.

Подборка от специалиста по презентациям Владимира Бугаева, которая пригодится любому бизнесу в онлайне. Сайты с бесплатными иллюстрациями для использования в личных и коммерческих целях. И это не очевидные Pixabay, Unsplash, Pexels. В комментариях ещё несколько полезных ссылок.

В закладки добавили: 1447 читателей.

Если на сайте плохая конверсия, в этой заметке можно найти полезные советы. В материале руководитель студии Leadball Solutions Дмитрий Шеверев подсказывает, как удачнее оформить заголовки, акции, навигацию и прочее.

В закладки добавили: 1390 читателей.

Подборка инструментов, с которыми не нужно тратиться на разработку. В Sheet2Site можно создать сайт с помощью «Google Таблиц», а Adalo позволяет без кода создавать мобильные приложения и публиковать в App Store и Google Play. Собрал сервисы основатель «Стартотеки» Александр Петров.

В закладки добавили: 1374 читателя.

Фёдор Добрянский поделился книгами и видео, которые помогли ему стать эффективным переговорщиком. Правда, он считает, что агрессивное желание спорить привело к проблемам с сердцем.

Технология выстраивания долгосрочных отношений в исполнении Хью Лори

В закладки добавили: 1308 читателей.

«Представьте, что вы хотите открыть бизнес и решаете, чем вам заняться. Что выгоднее: делать скамейки из бетона или торговать семенами? А может быть, нужно перепродавать гирлянды с AliExpress?»

Руководитель продуктов в Skyeng Глеб Кудрявцев объясняет, как быстро оценить, выгодно ли продавать физический товар. К примеру, он отмечает, что для физических товаров фундаментальную важность имеют объём, масса и срок годности.

В закладки добавили: 1282 читателя.

Структурировать презентацию, подобрать цвета и шрифты, иллюстрации, мокапы, собрать обратную связь с аудитории и не только — всё это можно сделать бесплатно с помощью сервисов из подборки. Сооснователь Art of Viz Владимир Плетюхин составил список инструментов, которые пригодятся на каждом этапе разработки презентации.

В закладки добавили: 1263 читателя.

Во время подготовки к питчу Тарас Погребняк проанализировал десятки часов видео с локальных и мировых презентаций и выписал все вопросы, которые задавали предпринимателям. Затем собрал их в одну таблицу и записал ответ на каждый. В результате не получил ни одного вопроса, который не видел раньше, и выиграл $25 тысяч.

Погребняк оформил знания в статье — получилась большая шпаргалка для стартаперов.

В закладки добавили: 1257 читателей.

Наглядная инструкция: как создать тысячи баннеров под каждый продукт интернет-магазина с помощью бесплатных сервисов, минимальных знаний Photoshop и одного дизайнера. «Muehle Россия» и Adgasm.io оформили всё с гифками и скриншотами — бизнес может приметить такой подход и у себя.

В закладки добавили: 1242 читателя.

Влад Дащинский несколько лет помогает предпринимателям запускать проекты. На основе своего опыта написал «Стресс-тест-документ», который помогает определиться, стоит ли запускать задуманный проект и тратить на него деньги. А также даёт несколько полезных ссылок по теме.

В закладки добавили: 1206 читателей.

Продуктовый дизайнер Genesis Андрей Жулидин стал замечать одни и те же ошибки, которые совершают начинающие дизайнеры при работе с цветом в интерфейсе. И решил записать их в статье — разбирает типичные ошибки и даёт советы, как их исправить.

Примеры утрированы, зато предельно понятны.

В закладки добавили: 1171 читатель.

Дмитрий Кривицкий развивает из Самары бренд беспроводных наушников Aurox. Заказал устройства у китайского производителя, а всё остальное сделал сам: разместил на Ozon, Wildberries и «Беру», сделал промостраницу на Tilda. В материале объясняет, как всё это организовал.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Xieergai

Господи, какое же говнище люди добавляют в закладки

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Xieergai

Зато у тебя двести статей, не так ли?
И вообще, при чём здесь мои статьи и комментарии? Поясни, умник

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Xieergai

Я создаю комментарии. Не обесценивай мой труд. Знал бы ты как это непросто.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда