(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Главное за неделю: долги и монетизация Telegram, интервью основателей Playrix Олегу Тинькову и обзор «Яндекс.Ровера» Статьи редакции

Пять обсуждаемых тем и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Олег Тиньков возродил своё YouTube-шоу «Бизнес-секреты», в котором он берёт интервью у других предпринимателей. Программа не выходила с мая 2018 года.

Гостями первого выпуска стали братья Игорь и Дмитрий Бухманы — основатели компании Playrix, входящей в тройку крупнейших разработчиков мобильных игр в мире.

Бухманы рассказали, как начинали строить ИТ-бизнес в Вологде без опыта и какие ставят перед собой задачи, а также поделились советами для начинающих предпринимателей.

Обзор роботов-курьеров «Яндекса», которые доставляют заказы ил «Лавки» и ресторанов в двух районах Москвы. Как работает доставка роботом, как ровер справляется с заснеженными тротуарами и насколько сложно его украсть.

Создатель сервиса для поиска квартир с хорошим ремонтом HomeBro Лев Клебанов запустил ещё одного бота — для знакомства с соседями. Как и в прошлый раз, идея пришла, когда Клебанов пытался решить собственную проблему: он не знал никого из своих соседей.

Drive Electro планирует построить под Москвой завод, способный выпускать по тысяче электрогрузовиков. Компанию создал инженер Сергей Иванов, сначала он занимался электрофикацией автомобилей — делал из автобусов и грузовиков электротранспорт.

Электрогрузовики Drive Electro планирует строить на основе «КамАЗов», а среди возможных заказчиков называет «Магнит», который уже получил тестовый образец. Сергей Иванов рассказал, чем занималась компания до планов построить свой завод и почему считает коммерческий электротранспорт выгодным направлением.

Сегодня Zildjian — лидер на рынке ударных тарелок, его товары выбирали The Rolling Stones, Blink-182, Green Day, «Zемфиры», «Алисы».

История компании началась в 17 веке, когда Султан Осман II пригласил алхимика Аведиса ко двору и поручил ему создавать кимвалы для музыкального ансамбля. С тех пор секреты производства и дело передаётся только членам семьи.

Новости

  • Клип «Альфа-банка» и Моргенштерна привлёк внимание ФАС. Антимонопольная служба возбудила дело о нарушении закона о рекламе, среди претензий ведомства: объективация сотрудниц банка, «непристойные образы» и распитие алкоголя. В банке ответили, что не считают клип рекламой.
  • Telegram терпит убытки, а разместить облигации на $1 млрд компании нужно, чтобы вернуть долги инвесторам, которые вкладывали деньги под запуск блокчейн-проекта, выяснило издание VTimes. Также группа рассказала больше о том, как сможет монетизировать мессенджер.
  • Банки попросили ЦБ уменьшить дневной лимит переводов в Системе быстрых платежей. Сейчас он составляет 150 тысяч рублей в сутки, но банки утверждают, что большинство россиян не переводят столько денег, а высокий лимит играет на руку мошенникам.
  • ФАС обязала «Яндекс» прекратить дискриминацию сервисов конкурентов «колдунщиками» — виджетами с быстрыми ответами на запросы в поиске, которые часто опираются на сервисы самого «Яндекса». В компании утверждают, что у её сервисов нет приоритета.
  • Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых дорогих интернет-компаний в России. Первые места заняли «Яндекс», Wildberries и Ozon
0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда