(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Главное за неделю: увольнения в Xsolla, новые Pixel на чипе от Google, интервью сооснователя DNS и другие темы Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Персональные кондиционеры Evapolar

Компания петербуржцев продаёт 100 тысяч устройств в год, а популярна стала благодаря краудфандингу и Amazon. Но в России пока столкнулась с недоверием к небольшим кондиционерам, хотя аномальная жара помогла на старте. Подробнее о стартапе.

Кондиционеры Evapolar

«Живые» чат-боты Project December на основе нейросети GPT-3

Писатель из Канады Джошуа Барбо долго не мог оправиться после смерти своей невесты Джессики Перейра. Он загрузил в Project December все переписки с девушкой и в конце задал сценарий, который будет разыгрывать. Канадец общался с «Джессикой» на протяжении нескольких месяцев. Подробнее о том, как работает Project December.

«Джессика? Неужели это ты?» — спросил Барбо и тут же получил ответ: «Ой, тебе не спится? Как мило. Ну конечно я, кто же ещё? Та самая девчонка, в которой ты души не чаешь. Чего спрашиваешь?» Барбо ответил прямо: «Ты умерла».

Как создавалась и развивалась компания DNS

В феврале 2021 года DNS назвала себя лидером рынка бытовой техники и электроники в России по объёму выручки. Выручка DNS за 2020 год составила 514 млрд рублей против 504,8 млрд рублей выручки «М.Видео-Эльдорадо». Главное из интервью сооснователя сети DNS проекту «Русские норм».

Дмитрий Алексеев

Дорогие аксессуары Good Art HLYWD

Джош Уорнер создаёт всю продукцию вручную, устанавливает высокие цены и уверен, что «зажигалка за тысячу долларов — абсурд, но радость от её роскоши — то, чем можно наслаждаться». Среди товаров можно найти: крышку для упаковки глазных капель за $325, пепельницу за $2925 и другое. Подробнее о том, как создавался проект.

Каждое из украшений Good Art HLYWD собирается из маленьких деталей The Hundreds

Продюсер соцсетей

Развитие социальных сетей способствовало возникновению новой профессии. Продюсер соцсетей помогает блогерам с созданием, продажами и «прогревом» аудитории и получает за это часть выручки. О запуске обучающих курсов, поиске клиентов и о том, почему «истории» в Instagram — лучший инструмент для продвижения, рассказал продюсер Алексей Голубев.

Алексей Голубев

Главные новости за неделю

  • Xsolla уволила часть сотрудников пермского офиса после «анализа их активности» в рабочих чатах. В соцсетях появился скриншот письма, в котором об увольнении сотрудникам сообщает основатель компании Александр Агапитов. Он объяснил массовые увольнения тем, что компания перестала показывать 40% рост.
  • Суд приговорил основателя Baring Vostok Майкла Калви к 5,5 годам условно. Он обвинялся по делу о растрате 2,5 млрд рублей принадлежавших банку «Восточный».
  • «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» появились в CarPlay и Android Auto. Это платформы, которые позволяют подключать смартфоны на iOS и Android к мультимедийным системам автомобилей и использовать на них совместимые приложения.
  • Apple начнёт локально проверять фото на iPhone на предмет жестокого обращения с детьми. Каждый загружаемый в iCloud снимок будет получать метку — подозрительный кадр или нет. Подозрительные снимки Apple расшифрует и обратится в органы при необходимости.
  • Google анонсировала новые смартфоны Pixel на собственном чипе Tensor, над которым Google работала четыре года. По словам гендиректора компании Сундара Пичаи, это «самое большое нововведение в Pixel».
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда