(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: Apple Card, сервис подписки на автомобили от Volvo и новый логотип Lamoda Статьи редакции

Подборка новостей и историй.

Новости

Apple анонсировала банковскую карту Apple Card

Партнёрами компании стали банк Goldman Sachs и платёжная система Mastercard. Виртуальную Apple Card можно выпустить в приложении Apple Wallet и уже «через несколько минут» использовать её для оплаты.

Apple обещает ежедневно возвращать 3% от каждой покупки в магазинах и сервисах Apple через Apple Card и 2% от остальных покупок. Компания также показала физическую Apple Card из титана с кэшбеком 1%. Карта станет доступна летом — пока только в США.

«Тинькофф банк» отменил комиссию на переводы клиентам «Сбербанка» по номеру телефона

С 28 марта 2019 года владельцы дебетовых карт «Тинькофф банка» могут бесплатно переводить деньги на карты «Сбербанка» по номеру телефона. До сих пор банки взимали с отправителя комиссию в размере 1% от суммы перевода.

Владельцы Tinkoff Black могут переводить без комиссии до 20 тысяч рублей в месяц, владельцы премиальных карт Black Edition — до 50 тысяч рублей в месяц.

Volvo запустит в Москве сервис аренды автомобилей по подписке летом 2019 года

Компания предложит по подписке ограниченную партию автомобилей Volvo XC60. В проекте будут участвовать только московские дилеры.

По данным «Ведомостей», услуга будет доступна водителям старше 25 лет с любым стажем вождения. Срок подписки составляет один год. Подписка будет стоить 59 500 рублей в месяц. Клиентам не придётся оплачивать транспортный налог и техобслуживание, а также покупать каско и ОСАГО. При отмене подписки возможны штрафы, считают источники.

Онлайн-ритейлер Lamoda обновил логотип и начал ребрендинг

Основным цветом новой палитры компании стал красный, а в оформлении иконок приложений Lamoda отказалась от полного названия и сократила его до La.

В Евросоюзе запретят одноразовую пластиковую посуду с 2021 года

В число запрещённых приборов вошли ложки, вилки, тарелки, трубочки для напитков, пищевые контейнеры из пеноплистирола и другие.

Власти ЕС также обсуждают повышение уровня ответственности для производителей пластиковых товаров. Например, когда рыбаки теряют в море пластиковые сети, ответственность за их вылов должны нести производители, пояснили в Европарламенте.

Истории

Почему стоит забирать чеки на кассах и терминалах

Материал о том, какие чеки выдают в магазинах, терминалах и кафе, и стоит ли бояться злоумышленников, которые могут воспользоваться информацией с них.

Натуральная жизнь: москвичи открыли производство финиковых батончиков и продают по 400 тысяч штук в месяц

Создатели бренда R.A.W. Life рассказали о хобби, которое превратилось в бизнес, сложностях производства продуктов из натуральных ингредиентов и сотрудничестве с «Азбукой вкуса».

Мы переживали, как отреагирует таможенная служба. Думали, спросят: «Вы чокнутые, везёте в Германию перемолотые финики и орехи прямо в чемоданах?». Но у сотрудников аэропорта не возникло вопросов.

Сергей Петрищев, сооснователь R.A.W. Life

Как фотографировать товары для продвижения: полное руководство для бизнеса

Советы от читателя о том, зачем бизнесу делать качественные фотографии, как именно фото помогают в продажах и основные принципы их создания.

Объявление с хорошим фото
И с не самым удачным снимком

«Если Apple решит вывести Apple Card в Россию, они столкнутся в первую очередь с сильной конкуренцией»

Мнения представителей «Тинькофф банка», «Модульбанка», «Банки.ру» и других компаний о перспективах нового финансового сервиса Apple в России.

Что почитать: книги, которые рекомендуют Гейтс, Маск, Цукерберг и другие крупные бизнесмены

Подборка книг от издательства fanzon. В списке: «Задача трёх тел» автора Лю Цысинь от Марка Цукерберга, «Академия» Айзека Азимова от Илона Маска, «Лавина» Нила Стивенсона от Сергея Брина и «Семиевие» Нила Стивенсона от Билла Гейтса.

0
2 комментария
Николай Владимирович Грудинин

Логотип ламоды - дно

Ответить
Развернуть ветку
Axel Pop

"Lя Muda"

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда