(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: ребрендинг Ozon, перспективные стартапы из России и бизнес на подборе имён китайским младенцам Статьи редакции

Подборка новостей и историй.

Новости

Раздел акций Amazon

Бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи на своей странице в Twitter объявила о завершении процесса развода. Она договорилась с бывшим мужем, что заберёт 25% от их общей доли в Amazon, но оставит ему контроль над голосами от имени этих акций, чтобы поддержать его начинания.

Джефф и Маккензи Безос объявили о разводе 9 января 2019 года после 25 лет брака.

Джефф и Маккензи Безос

Российские производители на AliExpress

Российские производители и продавцы смогут продавать свои товары через AliExpress по всему миру. Раньше площадка торговала по всему миру только товарами из Китая, но сейчас Alibaba Group отказывается от монополии китайских продавцов. Первыми такую возможность в 2018 году получили продавцы из Турции.

300 тысяч рублей за аварию «Яндекс.Такси»

Пассажирка Елена Гращенкова отсудила у «Яндекс.Такси» компенсацию в 300 тысяч рублей за аварию. «Суд впервые в России привлек агрегатор в качестве ответственного, чего я и добивалась. Суд взыскал 500 тысяч рублей в мою пользу со страховой компании "Либерти" и 300 тысяч — с "Яндекс.Такси", также были взысканы судебные издержки», — сказала она.

Гращенкова попала в ДТП, получила перелом плеча и перенесла операцию летом 2016 года, виновным в аварии был признан водитель автомобиля, вызванного через «Яндекс.Такси». По мнению истицы, «Яндекс.Такси» должна была нести ответственность за безопасность пассажиров, а в агрегаторе указывали, что компания не является перевозчиком и соединяет пользователей с водителями.

Ребрендинг Ozon

Один из старейших в России интернет-магазинов Ozon объявил о ребрендинге. В новой версии логотипа компания убрала ".ru" из названия и растянула вторую букву "O", чтобы подчеркнуть гибкость и готовность ритейлера к изменениям, создавать новые продукты, говорит представитель Ozon. Кроме этого, Ozon добавил малиновый цвет.

Повторное закрытие «Плеер.ру»

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» закрылся на 30 дней из-за махинаций с чеками. В пресс-службе ФНС рассказали, что суд приостановил работу «Плеер.ру» на 30 суток после совместной проверки ФНС и ФСБ России. Компания систематически нарушает законодательство об обязательном использовании онлайн-касс.

Истории

37 проектов российского происхождения, которые могут перевернуть свои отрасли

Мы попросили российских инвесторов рассказать о проектах, которые они считают наиболее интересными и перспективными — и за которыми следят сами.

30 концептов кроссовок от российского дизайнера

Пользователь рассказал о том, как каждый день в течение месяца создавал по одному концепту кроссовок для крупных брендов, что он собирается делать с эскизами и как бренды отреагировали на предложение выпустить такую обувь.

Бизнес на подборе имён детям

В 2016 году жительница Англии Бо Джессап придумала сайт, на котором родители из Китая могут выбрать качества рёбенка из списка и за 70 центов получить для него подходящее англоязычное имя. За три года девушка заработала более $400 тысяч, выступила с докладом на TEDx, поступила в университет, а сейчас планирует продать бизнес и запустить новое дело.

Среди китайцев образовался огромный спрос на англоязычные имена, чтобы упростить взаимодействие с англоговорящими людьми. К примеру, родители хотят западное имя для ребёнка, чтобы его можно было использовать во время учёбы за границей.

Какой была совладелица S7 Наталия Филева

31 марта 2019 года в авиакатастрофе погибла сооснователь и председатель совета директоров группы компаний S7 Наталия Филёва. Вместе с ней погиб отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. В материале — история жизни одной из самых успешных предпринимательниц в России.

Ситуация на рынке авиаперевозок в России

На отечественном рынке пассажирских авиалиний работают более 30 авиакомпаний. В 2018 году они перевезли около 115 млн пассажиров, а пассажирооборот достиг 256 млрд пасс-км. Обзор ключевых событий рынка и статистика.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Ткачук

Растянутая дырка в Озоне — гибкость и готовность к изменениям? Что только не подтянут под результат.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чуль

Растянутая дырка - это из области профдеформаций?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ткачук

Кто-то придумывает, а кто-то ведется , утверждает и потом декларирует.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гуртовой
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лилло
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда