(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: новый логотип «Альфа-банка» и кейс бренда виски с оборотом $1 млрд в год Статьи редакции

Десять самых популярных материалов и новостей на сайте.

История компании Napoleon IT

Три друга из Челябинска превратили студию разработки приложений для «ВКонтакте» в бизнес с оборотом 198 млн рублей в год. Сейчас Napoleon IT уходит из России в Америку и Европу — в ближайшие три месяца компания откроет офис в Вашингтоне.

21 сайт, где можно протестировать работу нейросетей

Подборка сайтов, среди которых — игры в тетрис на Sematris, создание рисунков из простых линий в AutoDraw, поиск ответов в Библии с помощью Digital Bible и другие инструменты.

Кейс Proper Twelve: Конор Макгрегор запустил бренд виски и вышел на оборот $1 млрд в год

Обзор от Михаила Приходько в рамках проекта «Добавленная Стоимость» — о созданной бойцом ММА компании по продаже виски.

Ирландский боец Конор Макгрегор часто получал предложения от местных производителей виски стать их лицом, но он отказывался. Как говорит Конор, ему казалось неправильным становиться лицом бренда, в котором он не контролирует весь процесс.

В 2018 году виски Proper Twelve был доступен только в Ирландии и США, но в 2019 году компания открывает поставки в Великобританию, Австралию и в Россию. Цена на виски составляет около $27.

Бывший дизайнер Gmail упростил интерфейс сервиса

Бывший ведущий дизайнер Gmail Майкл Леггетт, который работал над сервисом с 2008 по 2015 год и был одним из создателей Inbox, разработал расширение для браузера, призванное упростить интерфейс Gmail.

Simplify убирает из Gmail всё лишнее, оставляя только почту.

Сверху — стандартный интерфейс Gmail, снизу — интерфейс с расширением Simplify

О чём рассказала Google на открытии I/O 2019

Вкратце: новые смартфоны Pixel 3a, улучшенный Google Assistant, «умный» дисплей Nest Hub, Android Q, а также дополненная реальность и подкасты в поисковике.

Пять важных новостей:

1. «Альфа-банк» представил новый логотип и фирменный шрифт — новая айдентика опирается на типографику, говорят в компании.

2. Google объявила Kotlin приоритетным языком программирования для разработки Android-приложений. При этом компания не призывает отказываться от C++ и Java.

3. Журналисты WSJ собрали портфель случайных акций с помощью дартса и за год заработали 17,3% — больше профессионалов.

4. «Кинопоиск» запустил экспериментальный абонемент в кино — в Москве по нему можно ходить в кино раз в месяц, в Петербурге — четыре раза в месяц.

5. Google представила смартфоны Pixel 3а и Pixel 3а XL. Новые модели стоят $399 и $479.

0
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Фирсов

мне интересно по поводу упрощения интерфейса gmail-а. для того что бы убрать все лишнее нужно покопаться "во внутренностях" сервиса. а как googlе это позволяет и допускает такое расширение?!

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

В космосе никто не услышит твой крик

Ответить
Развернуть ветку
Artem Osipov

Во внутренностях css которые доступны для просмотра любому по F12 покопаться?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда