(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: проблемы LavkaLavka, диета для сумоиста и принципы дорогой упаковки Статьи редакции

Подборка новостей и материалов.

Проблемы фермерского кооператива LavkaLavka

Один из трёх сооснователей LavkaLavka покинул компанию в начале мая. У компании есть долги перед поставщиками, и кто именно будет отвечать по этим обязательствам, неизвестно. Побочные проекты кооператива вроде строительства производственных цехов в Мурманской и Тульской областях и системы лояльности на блокчейне либо пришлось свернуть, либо так и не удалось запустить.

Мы изучили историю LavkaLavka и пообщались с Борисом Акимовым, инвесторами, бывшими сотрудниками компании, а также с поставщиками, которым остался должен кооператив, чтобы понять, что происходит с проектом.

Голодание для сумоиста

Бывший сумоист Анатолий Михаханов попробовал резко сбросить вес — под наблюдением врачей он не ел десять дней. Автор рассказал, тяжело ли ему это далось и стал ли он чувствовать себя лучше.

Обзор обновления Windows 10 May 2019 Update

В конце мая Microsoft представила первое крупное обновление операционной системы Windows в 2019 году — с новой светлой темой, «песочницей» Windows Sandbox и множеством небольших доработок. Собрали, что в ней нового.

Как сделать упаковку дорого выглядящей: разбор от дизайнеров

«Премиальная упаковка должна сигнализировать, что её содержимое — нечто большее, чем просто продукт, и что за это не жалко заплатить кучу денег». Подробный материал на примере брендов «Вдова Клико», Apple Watch, воды Voss, джина Teasmith и других.

Из агентства в общепит: история о том, зачем два предпринимателя открыли «Додо пиццу» по франшизе

Сооснователь агентства «Иващенко и Низамов» и его партнёр отошли от операционной деятельности и решили попробовать себя в чём-то совершенно новом. Выбор пал на пиццерию — вот что из этого получилось.

Новости

  • Художник из Китая выставил на аукцион заражённый шестью «самыми опасными» вирусами ноутбук. Его стоимость уже превысила $1,2 млн.
  • Apple представила обновлённые MacBook Pro с исправленной клавиатурой-«бабочкой», на которую часто жаловались покупатели.
  • «Тинькофф банк» запустил собственный онлайн-сервис по продаже авиабилетов без посредников, который тестировал с 2018 года. А также объявил о закрытии сервиса «Тинькофф Ипотека».
  • IKEA заставила покупателей ковров из арт-коллекции пройти сканирование, чтобы убедиться, что те им действительно нравятся. Так компания попыталась бороться с перекупщиками в Бельгии.
  • Госдума одобрила отсрочку перехода на онлайн-кассы для ИП без сотрудников и разрешила не печатать чеки курьерам, водителям и кондукторам в общественном транспорте.
0
1 комментарий
Артём Маркин

Общее впечатление - FoodTech один из немногих сегментов екома в стране, кто хайпует и двигается.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда