(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: разговоры на ПМЭФ, жизнь в Тбилиси, анонсы Apple Статьи редакции

Пять самых читаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Главное из разговора Тинькова, Воложа и Мордашова

На ПМЭФ-2019 главы «Тинькофф банка», «Яндекса» и «Северстали» обсудили будущее людей, компаний и предпринимателей — они поделились идеями о развитии технологий и профессий, рассказали о проблемах с кадрами и российским инвестиционным рынком, а также обсудили возможность объединения «Яндекса» и «Тинькофф».

История ярославской предпринимательницы Натальи Фуфиной

Рассказ о работе в Москве и регионах, создании собственной компании по продаже лакокрасочных материалов, неравных отношениях с бизнес-партнёром и финансовых трудностях.

Нетуристическая жизнь в Тбилиси

Рассказ о переезде в Грузию — о ценах, людях, транспорте, жилье и, конечно, еде.

Спор топ-менеджеров «Альфа-банка», «Тинькофф банка» и других банков

На прошедшем ПМЭФ топ-менеджеры российских банков и Deutsche Bank обсудили, как нужно развивать банки, чтобы остаться жизнеспособными на рынке. Часть банкиров считает, что будущее за созданием экосистемы из банковских и небанковских продуктов. Их оппоненты настроены развивать только основное направление бизнеса, стараясь стать лучшим сервисом для клиентов.

Кто вживляет чип под кожу

Управляющий партнёр агентства The Clients и вице-президент «Вымпелкома» рассказали о том, почему они решили вживить чип под кожу и как он помогает в повседневной жизни.

Пять важных новостных сюжетов

  1. Прошла конференция WWDC: Apple представила iOS 13 с тёмной темой, macOS Catalina, обновлённый Mac Pro, отдельную ОС для iPad, а также назвала самые красивые приложения года.
  2. Павел Дуров сперва признался, что экспериментирует с голоданием, чтобы «лучше работать над продуктами», а затем пригласил разработчиков из «Яндекса» в Telegram для создания аналога «Яндекс.Новостей».
  3. Самарский создатель «бесконечных флешек» Flashsafe объявил о закрытии проекта — за три года продаж компания не смогла выйти на прибыль и составить конкуренцию облачным хранилищам.
  4. Volvo запустила сервис аренды автомобилей по подписке в Москве.
  5. «Яндекс.Такси» добавил тариф «Грузовой» с возможностью вызвать грузчиков: минимальная стоимость поездки — 949 рублей.

0
2 комментария
LETS DO SMTH

Лучше бы вместо ПМЭФ наладили бы нормальную переработку мусорных отходов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ирина Калиниченко

Да, вот хорошая идея с тарифом "Грузовой", но немного недоработана. Мне кажется, она не будет пользоваться таким уж спросом: даже самый небольшой диванчик не перевезёшь, потому что он весит около 100 кг, а максимальный вес каждого перевозимого предмета по этой слуге не должен превышать 50 кг.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда