(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: спор «Билайна» и Mail.ru Group, голосовой помощник от «Тинькофф» и траты Галицкого на российский спорт Статьи редакции

Пять самых читаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Запуск голосового помощника «Олега» от «Тинькофф банка»

В мобильных приложениях «Тинькофф банка» появился голосовой помощник «Олег». С его помощью пользователи могут управлять личными финансами и некоторыми элементами экосистемы «Тинькофф», например, покупать билеты и искать скидки. Но это не все возможности помощника — за первый день работы «Олег» научился грубостям и обругал пользователей.

Ежегодный доклад Мэри Микер об интернет-трендах

В новом докладе управляющий партнёр венчурной фирмы Bond Capital Мэри Микер пишет о росте потребления интернета и трат на рекламу в мобильных сервисах, а также развитии платформ с изображениями (вроде Instagram) и онлайн-играх как новых соцсетях.

Сколько тратит Сергей Галицкий на развитие «Краснодара» и российского спорта

После продажи «Магнита» Сергей Галицкий сообщил, что собирается заняться развитием детско-юношеского спорта. К 2017 году он потратил на развитие футбольной команды «Краснодар», строительство домашней арены клуба и футбольную академию более $1 млрд. Правда, доход от этих проектов заметно меньше вложенного, но Галицкий и не рассматривает их в качестве бизнеса.

Кейс: переехать из унылого офиса и создать креативное пространство за 167 тысяч рублей

Пользователи делятся опытом: поиск нового офиса после ухода из бизнес-центра, поэтапный обзор ремонта и лайфхаки, с помощью которых можно сэкономить.

История предпринимательницы Елены Краснопёровой

Рассказ о переезде из СССР в США, запуске собственного стартапа — сервиса для разведённых родителей и участии в программе для женщин-предпринимателей Entrepreneur Camp от Apple.

Пять важных новостных сюжетов

1. «Сбербанк» запустил онлайн-переводы людям без карты — они смогут получить наличные в банкоматах и офисах по коду из SMS. Перевести деньги можно любому человеку, не только клиенту «Сбербанка».

2. «Билайн» и Mail.ru Group обвинили друг друга в проблемах абонентов с доступом к «ВКонтакте» и другим сервисам. В конфликт даже решила вмешаться ФАС.

3. Личные данные 900 тысяч клиентов «ОТП банка», «Альфа-банка» и «ХКФ банка» оказались в открытом доступе. В банках утверждают, что об утечках не знают, а Роскомнадзор уже отчитался о блокировке сайта с базой данных.

4. «Яндекс» начал тестировать сервис доставки продуктов на дом «Яндекс.Лавка». Пока он работает только в московских Хамовниках.

5. Один из первых московских каршерингов Anytime прекратит работу в России. При этом сервис долгосрочной аренды Anytime Prime продолжит работать — он позволяет арендовать машину на срок от суток и более.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда