(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: обращение к Павлу Дурову, штраф Роскомнадзору, пузырь в киберспорте и другие темы Статьи редакции

Пять самых читаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Читательское расследование

В мае один из пользователей vc.ru опубликовал статью о заработке в интернете с помощью партнёрской программы Amazon. Другой читатель заинтересовался, но перед тем как вложить свои деньги — решил разузнать подробнее о людях, которые развивают это направление.

Так он выяснил, что автора статьи на самом деле не существует, а во всём бизнес-проекте слишком много подозрительных нюансов.

Обращение к Павлу Дурову

В начале июня Павел Дуров рассказал о пищевых ограничениях, которые он вынужден принимать для развития Telegram. В мае он ел только рыбу и морепродукты, и в июне планировал перейти только на воду.

Сооснователь издания о правильном питании «Зожник» Максим Кудеров раскритиковал диету предпринимателя. По его словам, в еде главное — это умеренность и разнообразие, а не ограничения и борьба.

Как встречают новичков в Nike, Salesforce, IBM и других компаний в первый рабочий день

В западных компаниях (и некоторых российских) есть такая практика — дарить новым сотрудникам приветственные наборы. В них могут быть рюкзаки, значки, футболки и прочий мерч.

Некоторые вещи со временем получают статус коллекционных.

Как японская компания Disco научила сотрудников платить за всё в офисе

Disco была основана в конце 1930-х годов. Компания занимается производством режущего инструмента, сейчас в ней работает около пяти тысяч человек.

Последние восемь лет руководство проводит эксперимент — в корпорации всё строится на торговых отношениях: не важно, хочет ли работник новый стол или подмену вечером.

С другой стороны, в дополнение к базовому окладу сотрудники могут зарабатывать, помогая коллегам с выполнением их задач, которые распределяются на аукционах через мобильное приложение.

Почему киберспорт может оказаться пузырём

Автор издания Kotaku Сесилия Д’Анастасио разобралась, что не так с киберспортом. Она выяснила, что ситуация в этой индустрии не особенно радужная: инвесторы и спонсоры вкладывают миллионы долларов в развитие команд, арен и проведение соревнований, однако никто точно не знает, сколько именно человек смотрят киберспортивные матчи, и когда эти затраты окупятся.

При этом платформы, команды, производители игр склонны преувеличивать пользовательские метрики — нет закона, который обязывал бы их раскрывать эту информацию, равно как и нет независимого рейтингового агентства, данным которого можно было бы верить.

Пять важных новостных сюжетов

1. Специалист по инфобезопасности из Казахстана запустил Telegram-бота MailSearchBot, который выдаёт пароли по адресу почты. В базе бота около 9 млрд адресов и паролей — больше, чем в сервисе Have I Been Pwned.

2. Xiaomi представила в России «умные» телевизоры Mi TV от 11 990 рублей. Раньше они продавались в стране неофициально.

3. Telegram приступил к тестированию геочатов для общения с пользователями поблизости. Когда эта функция появится в приложении — неизвестно. Похожие есть у «Яндекса» и FireChat.

4. «Яндекс» запустил бесплатные онлайн-курсы по iOS-разработке на Swift. Лучших студентов пригласят на собеседование.

5. Суд оштрафовал Роскомнадзор на 415 тысяч рублей за незаконное отключение домена. Владелец сайта потерял доход и потребовал взыскать 5 млн рублей, но суд снизил размер компенсации.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
N0rd

Мда уж

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда