(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Ищем внештатных авторов Статьи редакции

Опыт работы не важен, главное — готовность глубоко погружаться в тему и не бояться критики.

Привет! Меня зовут Ираида. Я продюсер vc.ru, отвечаю за работу с внештатными материалами. За последний год мы выпустили сотни материалов от авторов, которые пишут для нас на сдельной основе. Некоторые работают с нами регулярно и тесно общаются с редакцией.

Хотим усилить команду новыми авторами, которые будут писать про бизнес, технологии, стартапы, искать новых героев, работать с предложенными темами и придумывать свои.

Основные форматы — обзоры, истории, подборки, мнения. Круто, если вы хорошо знаете английский и умеете искать информацию в открытых источниках. Еще лучше, если вы не боитесь общаться с экспертами, предпринимателями, инвесторами.

Что предлагаем мы:

  • Чаще всего распределяем темы, но вы можете придумать и свою.
  • Продюсер сопровождает автора на всех этапах работы над материалом (я вас не брошу, если что-то пойдет не так).
  • Гонорары за опубликованные материалы, в том числе за тестовое задание, если мы его опубликовали.
  • Шанс впоследствии стать штатным сотрудником редакции.

Что ждём от вас:

  • Ответственный подход к работе на всех этапах, начиная с заполнения заявки на новый материал.
  • Чёткое соблюдение наших рекомендаций по стилистике и оформлению.
  • Соблюдение дедлайнов (хотя бы сообщайте о задержке, не пропадайте молча).
  • Разумное восприятие критики и желание расти вместе с нами.

Если готовы начать, пишите мне на [email protected]. Отвечу всем в любом случае, но в приоритете будут авторы, которые в первом же письме ответят на эти вопросы:

  • Как вас зовут, из какого города вы пишете.
  • Коротко про образование и опыт работы, плюс несколько ссылок на ваши самые крутые материалы, если есть.
  • Уровень английского (если нулевой, так и пишите: знание языка не обязательное требование).
  • Предпочтительные и нежелательные темы.
  • Почему хотите сотрудничать с vc.ru.

Несколько примеров материалов, чтобы понимать разброс тем, над которыми предстоит работать:

Последнее: не расстраивайтесь, если не получите ответ от меня сразу. Число заявок может достигать нескольких сотен, но ответ все получат обязательно.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Джони Дэп

Раньше я считал что тут пользовательский контент...но посидев немного на постоянке понял, что большинство пользователей псевдо-маркетологи которые пиарят свои услуги..а нормальные статьи постят только авторы vc(не в обиду другим авторам, редко встречающимся тут)
Вывод простой - вам не просто работников надо привлекать себе, а мотивировать пользователей писать.
Просто мнение, ничего более😊

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

"Спасибо кэп" какой-то, надо просто мотивировать оказывается!
А как именно по вашему, vc должно мотивировать?

У меня есть предложение на этот счет, но боюсь, редакция его уже применяет - загонять понравившийся ей материал в топ, на главную.
А вы что можете предложить?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Мы так не делаем, потому что, во-первых, нет технической возможности, во-вторых, годные материалы добираются туда просто потому, что нравятся читателям.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Может быть Вы еще и комментарии пользователей не удаляете? Которые не противоречат правилам, Законам и вообще чему либо? Т.е. редакция занимается цензурой. Причем в самом её безобразном "совковом" виде! Мнения пользователей которые идут в разрез с мнением редакции,просто уничтожаются без объяснения причин. "Браво" VC. Так от Вас все авторы разбегутся.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Удаляем, но только те, которые противоречат правилам или законам. Мнения, которые «идут вразрез с мнением редакции», мы не можем трогать по определению: у нас-то мнения нет, мы только проводники. Или у вас есть обратные примеры?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Извините Константин! Вот мой комментарий который был уделен - " Мне кажется это похоже на театр. Бизнесмены что только сегодня проснулись и узнали что у них 20% территории аннексировано?. Аптеки,рестораны кафе, какой то театр. Но как говорил Станиславский - Не верю."
И что тут по Вашему противоречит правилам или Закону?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Это комментарий первого уровня?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Да я написал его по смыслу статьи а не в ответ на чей то.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Значит, этот комментарий был удалён не сам по себе, а вместе со всей веткой, которая скатилась в оффтоп, что в таких темах модерируется с удвоенной бдительностью. Простите, не хотели обидеть, просто приходится удерживать определённый градус дискуссии, чтобы острые темы не превратились в базар.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Константин, извините но это мягко говоря отговорка. Вот комментарий который висит там уже полдня и никто его не удаляет. - "Бляяя, может хватить учить соседей? Учителя хуевы, у себя развалили всё, теперь соседям помогаем" При этом таких комментариев там КУЧА. Видна тенденциозность Вашей редакции к одной стороне комментариев. Жаль.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Это не тенденциозность, а банальная нехватка рук, но мы решаем этот вопрос, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
а вместе со всей веткой, которая скатилась в оффтоп

Заметил такую вещь, что иногда в ветку приходит троль, чтобы сделать так, чтобы ветку удалили, зачем вы удаляете всю ветку с годными комментами, вместо точечного удаления ?

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда