(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: принципы Ли Якокки, опыт запуска магазина, спор интернет-компаний с «Яндексом» Статьи редакции

Пять самых читаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Бывший генеральный директор Ford и Chrysler Ли Якокка умер 3 июля 2019 года в возрасте 94 лет. Человек, который выпустил первый Ford Mustang и спас Chrysler от банкротства, оставил после себя знаменитую книгу «Карьера менеджера» и несколько советов другим предпринимателям — о делегировании, мотивации и заботе о клиентах.

Мне, как менеджеру, самое большое удовлетворение доставляет видеть, как работник, на которого наклеили ярлык посредственного и бездарного, на деле добивается признания. Причём только потому, что кто-то выслушал его, вник в трудности и помог их преодолеть.

Как нанимать людей в ИТ-бизнесе: краткая инструкция

Во-первых, идеального собеседования не существует. Во-вторых, техники «как в Google» и «напишите нам код прямо на доске» давно пора выбросить. Остальные рекомендации — в материале автора блога о технологиях «Вастрик.Инсайд».

Самая большая стартап-афера продолжалась 15 лет — всё это время основательница Theranos Элизабет Холмс утверждала, что вот-вот покажет устройство для быстрого и безболезненного анализа крови. И хотя технологии на самом деле не было, её проект стал заранее популярным — в основном благодаря личным качествам Холмс и команде политических ветеранов рядом с ней, а не профессиональных экспертов.

Почему хороший дизайн — это не всегда «красиво»

«Логомашина» рассказывает, как отличить хороший дизайн от плохого и почему вырвиглазные обложки на YouTube-канале Артемия Лебедева могут служить примером дизайна, который решает свою задачу.

Пример обложки

Опыт запуска рыбного магазина

Пользовательница vc.ru рассказывает, как за 1 млн рублей и с помощью некоторого количества свободного времени можно открыть свой рыбный магазин. Описание шагов, инструментов и фотография кота прилагаются.

Пять важных новостных сюжетов

1. Avito, ЦИАН, Profi.ru, «2ГИС» и ivi поспорили с «Яндексом»: они утверждают, что интерактивные ответы в выдаче поиска уменьшают видимость других результатов, а доступ к таким «колдунщикам» есть только у сервисов, близких к поисковику, что нарушает закон о конкуренции. «Яндекс» ответил — сказал, что компания открыта к партнёрствам и понадеялся, что авторы жалобы будут готовы разместить ссылки на сервисы поисковика у себя.

2. Две новости о предпринимателях, которые столкнулись с правоохранительными органами. Основатель сети ресторанов «Тарас Бульба» Юрий Белойван получил два года колонии за неуплату налогов на 650 млн рублей и организацию схемы, при которой кассовые чеки не пробивались. А основатель МФО «Домашние деньги» Евгений Бернштам арестован на 16 дней по подозрению в мошенничестве.

3. «Сбербанк» планирует открыть отделения вместе с McDonald's, первая такая точка может открыться до конца 2019 года. Банк беспокоится о падении посещаемости офисов и надеется, что партнёрство поможет снова нарастить поток клиентов.

4. Facebook, WhatsApp и Instagram столкнулись с необычно длительным сбоем — около десяти часов пользователь не могли опубликовать фото и видео, а часть публикаций не загружалась и заменялась автоматическими текстовыми описаниями.

5. Samsung немного рассказала о смартфоне со складным экраном Galaxy Fold — его выпуск был отложен после того, как устройства начали ломаться в руках у блогеров и журналистов за неделю до официального запуска. В компании говорят, что зря поторопились с первым запуском, но уже почти всё исправили.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда