(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: презентация Apple, идеи бизнеса за 500 тысяч рублей и переезд в белорусскую деревню Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Бизнес на откачке канализации: сколько можно заработать и что для этого нужно

История жителя небольшого города в Свердловской области Егора Польне, который долго не мог найти работу и в итоге стал ассенизатором — арендовал спецавтомобиль у знакомого, получил разрешение у Водоканала и оформил ИП.

Он рассказал, с чего можно начать свой бизнес в этой сфере, где искать клиентов и от чего зависит заработок. Сам он за деньгами не гонится — в сутки работает до 6 часов, а в остальное время пишет музыку и развивает YouTube-блог.

История производителя мини-компьютеров Raspberry Pi

Материал о том, как компания справилась с потоком клиентов, стала крупнейшим производителем компьютеров в Великобритании и помогла обучить программированию 300 тысяч детей по всему миру

Какой бизнес вы бы начали, имея лишь 500 тысяч рублей?

Читатели vc.ru рассказали о своих бизнес-идеях, которые можно реализовать за 500 тысяч рублей. Среди предложений — разработка мобильной F2P-игры, открытие завода по производству ЖБИ-изделий, сдача квартир, велосипедов и чемоданов в аренду и благоустройство дворов.

«Встаю в 5:15 и программирую»: опыт смены коворкинга на свой дом в деревне

Рассказ разработчика Skyeng о том, как вместо коворкинга выбрал хутор в белорусском лесу, где создал небольшое эко-поселение. Там он занимается лошадями, строит дом, воспитывает детей и программирует.

Как я искал свою первую управленческую работу в США

Несмотря на 15-летний опыт работы в ИТ пользователя vc.ru, лишь немногие нью-йоркские компании отвечали на письма о поиске работы.

Он подробно описал, как правильно заполнять и отправлять резюме, где искать контакты и вакансии и что происходит на интервью

Пять важных новостных сюжетов

  • Коротко о новинках с презентации Apple, на которой показали первый iPhone с тремя камерами, часы Watch Series 5 и обновленный iPad. Также — впечатления менеджера по продукту vc.ru, который побывал на презентации в Купертино.
  • Сооснователь и главред TJ Никита Лихачёв покинул издание после восьми лет работы.
  • Ритейлер DNS добился восьми лет тюрьмы для бывшего топ-менеджера за кражу десятков миллионов рублей через откаты. Он убеждал подрядчиков завышать цены, проводил сделки через сторонние фирмы и забирал разницу себе.
  • «Яндекс» пообещал вложить 5 млрд рублей в образовательные проекты и подготовку ИТ-специалистов. Для этого компания выделила в отдельную инициативу все свои проекты для помощи школьникам, студентам, учителям и профессионалам ИТ-индустрии.
  • «ВКонтакте» запустила приложение для знакомств Lovina с пожизненной подпиской на дополнительные функции за 5000 рублей.
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Anton Matrosov

Самый важный ответ на вопрос про бизнес в 500к не упомянули - брокерский счет и 10% в месяц на акциях США.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

10 в месяц это 120 % в год в валюте, это что Выша мечта?) Лучшие инвесткомпании и известные инвесторы мира не могут этого достичь! Если бы у кого то был такой талант, они бы его давно пригласили к себе, он стал бы миллиардером!)

Ответить
Развернуть ветку
irmr

да херня это все

я вот в уфе купил заводик жби за 20000 руб теперь имею 5000к/мес чистоганом

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

на лендкрузер хватает?

Ответить
Развернуть ветку
Alekssandr Bussell

ещё 1000 купи заводиков и поговорим. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

вообще-то это 300% в год, сложными.

и с чего вы взяли, что не приглашали? )

Ответить
Развернуть ветку
Лёха Литвинов

А где теперь лучшее за неделю в интерфейсе? 

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Борисович Бахтин

Про ассенизацию действительно интересно, но у нас в стране многие же фукают на такой вид бизнеса. Никогда этого не понимал.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда