(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: новые iPhone и iOS, бизнес на жареном мороженом и деталях для ретроавтомобилей Статьи редакции

Обсуждаемые материалы и пять важных новостных сюжетов на сайте.

История петербургского магазина «Ретродеталь»

В 2008 году петербуржец Артём Гапионок открыл интернет-магазин по продаже запчастей для ретроавтомобилей «Ретродеталь». Он стал искать чертежи узлов (например, сфер для спидометра) и заказывать их мелкосерийное производство.

Сегодня месячная выручка «Ретродетали» превышает несколько миллионов рублей в месяц, при этом 20% продаж приходится на страны Европы.

Новые смартфоны и операционная система от Apple: что в них есть, а чего нет

20 сентября в России начинаются продажи новых смартфонов Apple. Менеджер по продукту vc.ru провёл несколько дней с iPhone 11 и iPhone 11 Pro Max и делится своими впечатлениями от обновлённой линейки смартфонов компании.

Ещё один материал к выходу новых смартфонов — о том, каких функций в них нет, зато есть у конкурентов.

Также Apple официально выпустила iOS 13. Вот что в ней нового.

Россияне в Китае

Сотрудники из России рассказали о работе в китайских компаниях : переработках, корпоративной культуре и отношениях с коллегами.

Потерять 800 тысяч рублей на жареном мороженом

Пользователь vc.ru рассказал о том, как в холодное и дождливое лето запустил проект по продаже жареного мороженого — и почему его пришлось закрыть, кроме неудачной погоды.

Кроссовки с дизайном, посвященным московскому метро

Артемий Лебедев анонсировал кроссовки от Asics с дизайном, посвящённым московскому метро. 1 октября в продажу поступит 1000 пар обуви, 300 из которых — в специальной упаковке с брелоком «Тройка» и значком.

Пять важных новостных сюжетов

  • Huawei представила свой первый смартфон без сервисов Google. Mate 30 и Mate 30 Pro работают на открытой версии Android в оболочке EMUI 10.
  • «Сбербанк» и «Вкусвилл» запустили в Москве и Санкт-Петербурге услугу снятия наличных с карты на кассах магазинов.
  • Сотрудник Nokia по ошибке выставил в открытый доступ фото и схемы установки систем СОРМ для сбора данных абонентов МТС. Специалисты по кибербезопасности получили почти 2 ТБ документов о том, где и как ставят оборудование.
  • Amazon заказала 100 тысяч электрофургонов стартапа Rivian с инвестициями ритейлера. Компания переходит на электрофургоны в рамках инициативы по борьбе с изменениями климата и снижению уровня вредных выбросов в атмосферу.
  • ФАС заподозрила журналиста Алексея Пивоварова в незаконной рекламе алкоголя на YouTube-канале «Редакция».
0
3 комментария
Андрей Иванов
Лучшее за неделю
новые iPhone

Oh no

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

блеать как поменять значок над комментом андроида на яблоко?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Написать сразу с айфона?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда