(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: логотип Санкт-Петербурга, «дизлайки» во «ВКонтакте» и обзор новых AirPods Статьи редакции

Обсуждаемые материалы и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Создать российский аналог Moleskine

Сперва дизайнер Данила Некрасов делал блокноты в подарок друзьям и продавал в тайм-кафе, а теперь отправляет их в 35 городов по России, а также в Белоруссию и Казахстан. В материале — история его бизнеса.

Налоги для компании в США и в России

Пользователь vc.ru посчитал, сколько налогов платят его компании в двух странах — с учётом льгот для ИТ-компаний.

Обзор новых AirPods

Менеджер по продукту vc.ru провёл несколько дней с шумоподавляющими AirPods Pro и поделился впечатлениями: рассказал о новом контроллере, удобстве использования и фильтрации шума.

Сделать интернет-магазин прибыльным

Генеральный директор KupiVIP рассказал, как за год вывел аутлет брендовых товаров в прибыль и какие принципы ему в этом помогли.

Утечка документов Facebook

Журналист Дункан Кэмпбелл передал в американские СМИ 7000 страниц конфиденциальных документов, включающих переписку сотрудников Facebook за период с 2011 по 2015 год.

Согласно этим документам, Facebook использовала разработчиков приложений для быстрого привлечения пользователей, предоставляла доступ к данным лишь избранным компаниям-партнёрам и боролась с конкурентами под прикрытием заботы о пользователях.

Больше о том, что стало известно журналистам из полученных материалов.

Пять важных новостных сюжетов

  • «Тинькофф» запустил приложение для оплаты топлива на заправках без выхода из машины. К нему уже подключилось около сотни заправок BP.
  • Motorola представила смартфон-«раскладушку» Razr с гибким экраном за $1499.
  • Власти Санкт-Петербурга официально представили новый туристический логотип города на замену работе от студии Лебедева. Авторы назвали его «бирюзовым северным солнцем».
  • Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro по цене от 199 990 рублей с обновлённой клавиатурой.
  • «ВКонтакте» пообещала добавить «дизлайки» к комментариям в соцсети. Функция заработает в начале 2020 года.
0
1 комментарий
Цукерберг Непозвонит

Блин, вот новый Razr реально hot! Для тех кто изголодался по раскладушкам и кого реально достали одинаковые мобилы за последние 10 лет.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда