(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: эксперименты брендов с упаковкой, большое интервью Германа Грефа и электропикап от Tesla Статьи редакции

Обсуждаемые материалы и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Эксперименты брендов с упаковкой

И к чему они приводили. Например, из-за новой формы покупатели перестали узнавать «тот самый чай», и производитель вернул старый дизайн. В материале — зачем Snickers и Coca-Cola убирали названия, Heinz неправильно клеила этикетку и другие истории.

Истории владельцев хостелов

С 1 октября хостелы в жилых помещениях многоквартирных домов размещать нельзя — таких было больше 70% в Санкт-Петербурге и 40% в Москве. Некоторым владельцам хостелов пришлось закрыть бизнес, некоторым — потратить миллионы рублей на смену статуса помещений. Истории основателей хостелов Soul Kitchen, Godzillas Hostel, Like Hostel, Kon Tiki Hostel и Ivan Hostel.

Текст о системе «умного» поиска для интернет-магазинов Detectum

В 2012 году Лев Гершензон ушёл с поста руководителя «Яндекс.Новостей» и открыл свою фирму: систему «умного» поиска для интернет-магазинов Detectum. Сегодня её услугами пользуются крупные ритейлеры вроде «М.Видео», а годовой оборот — около $1 млн. Но Гершензон пока не окупил вложения.

Монологи популяризаторов науки

Ася Казанцева, Виталий Егоров и Борис Цацулин рассказывают о разных, но сложных для обычного россиянина вещах — нейробиологии, космосе и диетологии. Популяризаторы науки поделились, почему занялись научпопом, чем эта сфера похожа на шоу-бизнес, а ещё — можно ли на этом заработать.

Интервью Германа Грефа

«Есть ощущение, что мы тут весь рынок скупаем. Это неправда», — глава «Сбербанка» рассказал о строительстве экосистемы, утечках, покупке других компаний и о нелюбви к сериалам. Главное из интервью Германа Грефа журналу Forbes.

Пять важных новостных сюжетов

  • Госдума одобрила законопроект о предустановке российских приложений на смартфоны и другую электронику. Против него выступали производители и продавцы электроники, но депутаты не учли мнение бизнеса.
  • Forbes впервые оценил рекламные доходы российских Instagram-блогеров: рейтинг возглавила Ксения Собчак с $1,6 млн в год.
  • Госдума приняла закон об обязательной предустановке российского ПО на смартфоны. Если закон одобрит Совет федерации и подпишет президент, он вступит в силу 1 июля 2020 года.
  • «Яндекс» изменит структуру управления и создаст фонд для контроля сделок с более чем 10% акций. Фонд также сможет давать указания совету директоров и временно отстранять гендиректора «Яндекса».
  • Tesla представила электрический пикап Cybertruck по цене от $39 900. Основатель Tesla Илон Маск похвастался, что компания собрала 146 тысяч предзаказов за двое суток.
0
1 комментарий
Skorpyon

Ё-truck by Tesla.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда