(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: аудиокассеты в 2019 году, купола в Сибири и советский математик, помогающий людям с нарушениями слуха Статьи редакции

Обсуждаемые материалы и пять заметных новостных сюжетов на сайте.

Заработать на аудиокассетах в 2019 году

История Ильи Квасова и его компании GoTape, которая ежегодно продаёт около 40 тысяч кассет более чем в десяти странах по всему миру.

Предприниматель рассказал, как устроено производство, откуда приходится заказывать компоненты и кто входит в 1% заказчиков, который не относится к музыкантам.

Как дела у беспилотников перед 2020 годом

Менеджер по продукту vc.ru Филипп Концаренко рассуждает, в каком положении находится индустрия беспилотных автомобилей к концу 2019 года и кому нужны тысячи самоуправляемых автомобилей в 2020 году, если на них пока нельзя покататься.

Зачем основатель inDriver строит купола в Сибири

Арсен Томский рассказал, зачем построил в Сибири купол над домом, в котором будут жить добровольцы, и что он хочет узнать из этого эксперимента.

История математика из Google, который помогает людям с нарушением слуха и речи

Дмитрий Каневский разрабатывает продукты, которые помогают людям общаться с близкими, коллегами, мобильными устройствами и целым миром.

Последние 40 лет он разрабатывает устройства и технологии, которые помогают людям с нарушениями слуха. Например, он занимался разработкой приложения, которое переводит в текст речь людей с сильным акцентом, заиканием и другими особенностями речи.

Изобретатель рассказал, как создал свой аппарат для чтения с губ, устроился в Google и помог разработать алгоритм для автоматического создания титров на YouTube.

Сбылись ли прогнозы Циолковского

Константин Циолковский в своё время предложил основы теории многоступенчатых ракет, жидкостных реактивных двигателей, а также описал посадку космических аппаратов на поверхность планет, лишённых атмосферы. Часть из его идей уже реализована, а для части из них пока не созданы технологии.

Пять заметных новостных сюжетов

  • Суд в США вызвал основателя Telegram Павла Дурова для дачи показаний по иску регулятора против запуска криптовалюты Gram. Регулятор считает, что Telegram нарушила законодательство, не зарегистрировав продажу Gram как сделку с ценными бумагами.
  • Ozon предложил малому бизнесу открыть пункты выдачи в своих помещениях за комиссии с заказов. Компания надеется, что партнёрами сервиса могут стать салоны красоты, ателье и любой другой бизнес с помещениями.
  • Amazon выставила на продажу кроссовки, похожие на продукт стартапа Allbirds, и установила на них цену вдвое ниже оригинала. Компания попросила если уж и копировать продукт, то заимствовать не только вид, но и экологичные материалы.
  • Продолжение истории с выводом 5,3 млн рублей со счёта компании в «Тинькофф». По данным The Bell, это была попытка обналичивания средств, но не очень удачная: исполнители схемы не передали деньги организаторам, а они, в свою очередь, устроили скандал, рассчитывая на компенсацию от банка.
  • В Литве появился первый «единорог» — им стал мобильный секонд-хенд Vinted. Он привлёк €128 млн.
0
2 комментария
Oleg Nazaruk

Что то не вижу ссылку на статью про математика 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Corban Dallas

Тогда мы заполним этот пробел сами! ;)
https://vc.ru/94909

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда