Lenovo и Intel показали концепты ноутбуков со складными экранами Статьи редакции

Устройство от Lenovo будет стоить $2499, а стоимость ноутбука от Intel пока неизвестна.

Lenovo и Intel представили ноутбуки со складными экранами. Презентация устройств прошла на выставке CES 2020.

Lenovo анонсировала ThinkPad X1 Fold: устройство получило экран размером 13,3 дюйма с соотношением сторон 4:3 в разложенном виде. К нему можно подключить магнитную Bluetooth-клавиатуру, чтобы работать с ThinkPad X1 Fold как с полноценным ноутбуком.

Отдельно для «экрана» можно купить подставку, тогда X1 Fold будет выглядеть как мини-ПК. Она будет стоить $24.

Над складным экраном Lenovo работала вместе с LG около четырёх лет. При этом производитель уверен в долговечности этого устройства, пишет The Verge. В Lenovo также пообещали, что устройство будет работать до 11 часов от одного заряда.

X1 Fold будет работать на базе Windows 10 Pro. Компания рассчитывает выпустить ноутбук в середине 2020 года, устройство будет стоить от $2499 (около 154 тысяч рублей).

Intel тоже показала прототип складного ноутбука, он получил название Horseshoe Bend. Он крупнее X1 Fold и больше похож на ноутбук в сложенном виде, отмечает The Verge.

The Verge

Устройство получило OLED-дисплей на 17,3 дюйма с соотношением сторон 4:3. Для ввода текста можно использовать виртуальную клавиатуру или присоединить магнитную физическую.

​ The Verge

В сложенном виде Horseshoe Bend похож на обычный ноутбук с экраном на 12,5 дюйма, отмечает CNet. Устройство будет работать на процессорах Tiger Lake, которые Intel планирует выпускать в 2020 году.

Стоимость и дата выхода Horseshoe Bend пока неизвестны.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Dear Moscow,

Кстати, описанное в посте — хороший пример того, как в наше время не спрос формирует предложение, а предложение формирует спрос.

 
Маркетологи давят на базовые инстинкты, чтобы заставить вас обменять вашу зарплату на созданную ими иллюзию счастья, которая доступна только путём приобретения их продукта.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
иллюзию счастья

Чё та больна громка. 

В статье описано вполне рабочее устройство. Вообще дорогая техника покупается не для счастья, а для удобства. 150к за ноут - средняя по больнице цена, а дешевле - скорее всего будут деньги на ветер (плотно изучал вопрос в этом году). 

Складной планшет - вполне себе рабочее устройство с уймой кейсов. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Доронин

Каждый CES мы видим уйму "вполне себе рабочих устройств с уймой кейсов". Но видимо кейсов не достаточно, чтобы мы увидели это на прилавках. Тот же Леново каждый год так и этак упражняется в форм-факторах ноутбуков. Ничего не выстреливает (кроме уже не нового форм-фактора Yoga). 
Но я не осуждаю, конечно. Как витрина китайских технологий - пожалуйста. Если Леново не жалко денег на серийные продукты с мизерным тиражом - пусть выпускают на здоровье. 

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Но видимо кейсов не достаточно, чтобы мы увидели это на прилавках.

Смотря где. Слыхал что в Азии чего только не бывает на прилавках.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда