Huawei заключила сделку с нидерландской TomTom для разработки навигационных сервисов Статьи редакции

В 2019 году США внесли Huawei в чёрный список, запретив закупать технологии у американских компаний — в том числе сервисы Google.

Huawei Technologies заключила сделку с нидерландским поставщиком GPS-устройств TomTom для использования его карт и сервисов в своих смартфонах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя TomTom.

Теперь Huawei сможет использовать данные и технологии TomTom при разработке приложений для своих смартфонов. Сумму сделки и другие подробности представитель TomTom не раскрыл.

В 2019 году власти США из-за торговой войны с Китаем внесли Huawei в чёрный список и запретили компании закупать технологии и оборудование у американских компаний, например ОС Android с сервисами Google, без разрешения властей. Сейчас Huawei работает с американскими компаниями по временной лицензии, которая закончится 16 февраля 2020 года.

0
3 комментария
Alex Kuz

Томтом жив еще? Из всех автонавигаторов досмартфонной эпохи интерфейс и карты томтома нравились больше всего. Потом уже не качал его, дорогой получался в сравнении с другими. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А чего ему не жить-то? В Европе он - самое то.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Рудаков

Вроде как хотели наказать Хуавей, а по сути заставили двигаться живее да ещё и в другом направлении, очень интересно что может из этого получиться.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда