Samsung выпустила пресс-релиз о причинах блокировки телевизоров некоторых пользователей в России Статьи редакции

Что делать, в компании не объяснили.

Samsung Electronics заблокировала некоторые функции в телевизорах пользователей из России, так как устройства произведены для рынков для других стран или были перепрошиты. Компания сообщила об этом в официальном пресс-релизе.

Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой).

пресс-служба Samsung

Samsung не может гарантировать корректную работу «взломанных» телевизоров, объяснили в компании.

Некоторые «серые» функции телевизоров могут иметь лицензионные ограничения. Компания уточнила, что в инструкции пользователя есть информация о функциях, которые разрешены в этом регионе.

Samsung порекомендовала перед покупкой проверять, есть ли маркировка ЕАС на этикетке корпуса и коробки устройства — это говорит о наличии сертификата соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза, который по российским законам должны иметь все устройства на территории страны.

Название моделей телевизоров Samsung, которые сертифицированы для продажи в России, заканчиваются на буквы RU, отметили в компании.

6 февраля 2020 года пользователи из России, Белоруссии и Молдавии пожаловались на блокировку некоторых функций «умных» телевизоров Samsung. Среди таких клиентов оказался пользователь vc.ru. Он рассказал, что вместо запуска приложений на экране появляется сообщение This TV is not fully functional in this region («Телевизор не функционирует полноценно в этом регионе»).

Обновлено 10 февраля. Владельцы телевизоров, в которых компания заблокировала некоторые функции, могут обратиться в службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55, рассказал vc.ru представитель компании. Технические специалисты проверят устройство и предложат решение, объяснили в Samsung.

0
287 комментариев
Написать комментарий...
Глеб

Я действительно не понимаю, почему я не могу поехать в другую страну в путешествие и привезти что-то оттуда? Я же покупаю так вещи, почему я не могу сделать тоже самое с телевизором?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

У Габена в Стиме тоже региональные цены, или ты думаешь в Европе игры тоже продаются по 5 евро? (350 руб.)

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Ты игры в 2010 году в последний раз покупал?
RDR2 - 2500
Star wars - 3800
GreedFall - 1700 
Hunt - 1350
Cyberpunk 2077 - 2000 
GTA 5 - 1500 
Elex - 1400

Да даже Скайрим, которому сто лет уже, стоит 2к. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Я из тех, кто покупает игры на nintendo switch за 4500.
Услышал про игру на pc – disco elysium и думал покупать или нет. Зашел в стим, а она там стоит 725 рублей. Игра 2019 года с очень высокими оценками. Купил даже не думая)
В американском стиме, кстати, она стоит примерно 2500 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

"я решил вашу проблему?"(с)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

некорректный пример, самсунг блочит не железо а софт - смарт функции телека, конкретное ПО, сам телевизор продолжает работать.

Ответить
Развернуть ветку
Derek Mongatter
Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Да ваще срать на эту ЕА, последний раз играл в их произведение в 1999 году на Sega, называлось NHL'98

Ответить
Развернуть ветку
Derek Mongatter

Поздравляю вас. Я просто отвечал на ваше утверждение.

Ответить
Развернуть ветку
284 комментария
Раскрывать всегда