Samsung выпустила пресс-релиз о причинах блокировки телевизоров некоторых пользователей в России Статьи редакции

Что делать, в компании не объяснили.

Samsung Electronics заблокировала некоторые функции в телевизорах пользователей из России, так как устройства произведены для рынков для других стран или были перепрошиты. Компания сообщила об этом в официальном пресс-релизе.

Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой).

пресс-служба Samsung

Samsung не может гарантировать корректную работу «взломанных» телевизоров, объяснили в компании.

Некоторые «серые» функции телевизоров могут иметь лицензионные ограничения. Компания уточнила, что в инструкции пользователя есть информация о функциях, которые разрешены в этом регионе.

Samsung порекомендовала перед покупкой проверять, есть ли маркировка ЕАС на этикетке корпуса и коробки устройства — это говорит о наличии сертификата соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза, который по российским законам должны иметь все устройства на территории страны.

Название моделей телевизоров Samsung, которые сертифицированы для продажи в России, заканчиваются на буквы RU, отметили в компании.

6 февраля 2020 года пользователи из России, Белоруссии и Молдавии пожаловались на блокировку некоторых функций «умных» телевизоров Samsung. Среди таких клиентов оказался пользователь vc.ru. Он рассказал, что вместо запуска приложений на экране появляется сообщение This TV is not fully functional in this region («Телевизор не функционирует полноценно в этом регионе»).

Обновлено 10 февраля. Владельцы телевизоров, в которых компания заблокировала некоторые функции, могут обратиться в службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55, рассказал vc.ru представитель компании. Технические специалисты проверят устройство и предложат решение, объяснили в Samsung.

0
287 комментариев
Написать комментарий...
Евгений

Как-то приложение ставил на телевизор - торрент тв, смотрел кучу каналов, не мог нарадоваться, а в один прекрасный момент включил телик и приложения не обнаружил. 

Как узнал позже - телевизор обновил прошивку (сам), хотя я отключил автоматическое обновление!! и снес все неугодные ему приложения. В итоге повторная установка блокируется. Поддержка сказала, читайте соглашение smart hub, мол что хотим, то и делаем. Еле потушил своё одно место от такой наглости. 

По факту - купил себе телик за 100к, а он как бы и не твой, т.е тебе могут что угодно установить, удалить, запретить устанавливать туда то, что ты хочешь. Каждый раз включаю, какие-то приложения появляются новые самостоятельно, какие-то удаляются. Скоро дойдет до абсурда, фильм с флешки будет блокироваться. Конченные. 

Ах да, телик не серый у меня. Покупал в ыльдарада. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
I G

Я смотрю на твою фразу с телека -ты заражен, скорее прыгай!

Ответить
Развернуть ветку
284 комментария
Раскрывать всегда