«Клавиатуры просто кошмарные»: Тайка Вайтити раскритиковал технику Apple после вручения «Оскара» за сценарную работу

Говорит, что уйдёт на ПК, если клавиатуры не станут лучше.

Тайка Вайтити — сценарист фильма «Кролик Джоджо», он получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий. В интервью после церемонии вручения от пожаловался на клавиатуры Macbook — сценаристу на них неудобно печатать.

Taika Waititi jokes about what writers should be asking for in the next round of talks with producers: “Apple needs to fix those keyboards. They are impossible to write on. They’ve gotten worse. It makes me want to go back to PCs” #Oscars

Apple должна исправить эти клавиатуры. На них невозможно печатать — они становятся только хуже. Я уже подумываю перебраться обратно на ПК.

У обычных компьютерных клавиатур есть отдача, это намного лучше. Кто тут пользуется ПК? Вот вы понимаете, о чём я. Они намного лучше. А клавиатуры Apple просто кошмарные.

Тайка Вайтити, режиссёр, сценарист, актёр
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Roman Kuvshinnikov

У меня в использовании уже 8 лет -  Air 12 2012, клавиатура годная, тачпад конечно похуже (чем на новых прошках) но могу им пользоваться вполне, даже мышку не всегда надо подключаю. До сих пор ноутом пользуюсь для: отвечания на письма / созвонов по скайпу / несложной работы с фото и дизайном / настройке рекламных кампаний / простой видеомонтаж без 4к и короткими роликами. 

Недавно обновил свой MBP 15 2015 на MBP 15 с 1 TB, клавиатура там тоже годная, но разницы я не заметил (не страдаю и не восхищаюсь). Тачпад такой большой, что я часто задеваю его пока печатаю. Зато работать с большим трекпадом - кайф, когда надо работать в final cut, например.  

Кайфа от тачбара не ловлю, но и клавишами FN почти не пользовался. Зато на тачбаре высвечиваются функции приложенек, которые я раньше и не замечал (зто теперь узнал про них). 

У девушки MBP 13 2017 - там имхо тоже очень годная клавиатура, мне она нравится. Жаль, что ненадёжная. Вот чего мне не хватает в последних макбуках так это кард ридера (так как много работаю с фото и видео). Уж это то могли бы сделать, есть же место. Даже если и не смогли добавить SD ридер могли бы и сделать родной USB хаб на все случаи жизни, а не плодить десятки типов донглов. 

Ответить
Развернуть ветку
bzzztomas77

на месте тачбара была очень полезная кнопка ESC, настоящая

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

в 16" вернули физическую ESC

Ответить
Развернуть ветку
bzzztomas77

неужто новый размер позволил разметить кнопку? глядишь в 17" еще пару добавят?!

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

не - бар уменьшили :-D Там под динамики больше места отдали (так же получают очень хорошие оценки в обзорах).

Ответить
Развернуть ветку
bzzztomas77

именно за хорошие динамики так ценят ноубуки :))

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда