«Дочка» «Сбербанка» представила своё первое устройство — ТВ-приставку для онлайн-кинотеатра Okko Статьи редакции

Устройство поступит в продажу с 18 февраля 2020 года по промоцене 1490 рублей.

  • «СберДевайсы» представила ТВ-приставку для онлайн-кинотеатра Okko с голосовым поиском через пульт — Okko Smart Box. Об этом vc.ru сообщил представитель Okko.
  • Это первое публично известное устройство компании «СберДевайсы», рассказал РБК её руководитель Константин Круглов. До этого компания разрабатывала устройства для внутренних нужд «Сбербанка».
  • Вместе с приставкой пользователь получает доступ к онлайн-кинотеатру, к видеосервису YouTube и к 160 телеканалам на три месяца. Устройство позволяет записывать программы для отложенного просмотра. Okko Smart Box совместима и с телевизорами с технологией Smart TV, и без неё.
  • Искать контент можно с помощью голосового поиска — для этого пользователь должен нажать кнопку «Микрофон» на пульте от приставки.
  • Устройство поступит в продажу с 18 февраля 2020 года и первое время будет стоить 1490 рублей.
  • Okko Smart Box производится в Китае. По словам Круглова, «СберДевайсы» успела произвести «довольно много» устройств перед остановкой работы китайских заводов из-за коронавируса.
Okko
0
127 комментариев
Написать комментарий...
Большой жёлтый робот

Че только не делают, лишь бы банковским делом нормально не заниматься

Ответить
Развернуть ветку
Денис Любчанский

Тем не менее, на российском рынке кроме Яндекс.Станции пока что ничего подобного никто не предложил, насколько мне известно. Да и на той же яндекс станции IPTV вроде бы недоступно.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Калистратов

ну а смысл брендовать китайские поделки, если тот же мегого или иви спокойно ставится на любое устройство и получаются те же каналы и фильмы, но дешевле? у окко неразумная стоимость подписки и ценник на фильмы космос. Конкуренты то же самое делают дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

wink он же Ростелеком вполне предложил

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shpilevoy

тут вопрос вроде про девайсы, а не про сервис. кстати, у винка большие косяки в плане удобства пользования на телике. на остальных устройствах норм сервис

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

у wink есть приставка, я про нее. с пультом, с timeshift для эфира (iptv) и с просмотром фильмов/сериалов...

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда