«Яндекс» предложил пользователям бесплатное двухнедельное тестирование «Станции»

Пользователи могут получить колонки в торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

«Яндекс» предложил пользователям бесплатное двухнедельное тестирование «Станции»
14K14K открытий

да за эту хуергу яндекс доплачивать должен, поразительно насколько людям срать на свою приватность. понятно, что этой тенденции ни избежать, ни даже не переломить, но зачем эту штуку притаскивать к себе домой, еще и деньги за нее отдавать, это какой то верх эксгибиционизма. я вспоминаю старые добрые времена dial-up когда мы платили копеечку провайдеру за возможность хостить у него почту и домашнюю страничку, и никто ничего не индексировал и не торговал и не обменивался твоими данными направо и налево. сейчас от сбера до предиктивной клавиатуры, из каждой щели за тобой наблюдают, и тащить себе в дом это устройство это как кастинг на шоу за стеклом (олды помнят)

Ответить

Чем же колонка от Яндекса нарушает приватность больше, чем любой мобильный телефон с вечновключенным микрофоном?

(Станцию, кста, можно из розетки вынуть)

Ответить

У меня она подключена к умному роутеру, который мониторит весь трафик. Так вот Станция почти постоянно что-то передаёт/получает. Даже ночью когда в комнате тихо.

Ответить

Сказал Денис Колокольцев, он же Денис Лопатин id30415588 в интернете. камон, всё уже и без колонки известно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему все думают, что им кто-то и что-то должен, никак понять не могу. Станции итак покупаются активно, а это тупо возможность понять, нужна ли она тебе, или нет вовсе. Слушать вас никому не нужно, никому это не впёрлось, есть много других способов это сделать, во-первых, а во-вторых не хватит просто напросто серваков для записей таких объёмов.Паранойя - это грустно, понимаю, но заговорчески-несправедливый мир не так опасен и плох, как кажется, и порой, можно себя даже не ущимлять в удобстве новых интересных и удобных штук.

Ответить

Ну Вы прям какой-то недоверчивый! 
Неужели Вас не убеждают меры по защите Пёрсональных данных в суверенной России?!
Ай-яй-яй! Фсё время ищете какой-то подвох! А Вас хотят просто облагодетельствовать!

Ответить