«Яндекс» предложил пользователям бесплатное двухнедельное тестирование «Станции» Статьи редакции

Пользователи могут получить колонки в торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

  • «Яндекс» начал бесплатно выдавать «умные» колонки «Станция» на двухнедельное тестирование, рассказали vc.ru в компании. Для этого пользователь должен оформить покупку с оплатой по частям через «Яндекс.Кассу», понадобится только паспорт.
  • Если вернуть колонку в течение двух недель, покупка будет отменена, а если пользователь решит оставить колонку, он сможет оплатить её на сайте или в приложении «Яндекс.Денег». При полной оплате в первые 30 дней колонка будет стоить 10 990 рублей. При оплате по частям платежи составят 2260 рублей в месяц в течение полугода или 1344 рублей в месяц в течение года.
  • Сейчас пользователи могут взять колонки на тесты на стендах «Яндекса» в ТЦ «Океания» и «Тройка» в Москве, в ТЦ «Охта Молл» и «Жемчужная Плаза» в Санкт-Петербурге и в ТЦ «Радуга парк» и «Алатырь» в Екатеринбурге. В будущем такие стенды откроются в ТЦ «Мега» в этих городах.

Прежде чем купить какую-то новинку, хочется убедиться, что она того стоит. Теперь любой может испытать «Станцию» у себя дома, а не на стенде, и оценить все плюсы голосового управления.

Думаю, многие потом просто не захотят с ней расстаться. Мы видим, что те, кто уже приобрёл колонки с «Алисой», регулярно пользуются ими спустя многие месяцы.

Роман Карлаш, директор по продажам «умных» устройств
  • «Яндекс» начал продавать «Станции» с поддержкой голосового помощника «Алиса» в июле 2018 года, в октябре 2019 года компания представила «Станцию Мини». Компания продаёт устройства в том числе по подписке. Количество проданных колонок в «Яндексе» не раскрывают.
  • По данным аналитической компании Canalys, с июля 2018 года по июнь 2019 года «Яндекс» поставил около 100 тысяч «Станций». При публикации финансовых результатов за 2019 год в компании говорили, что заработали на продаже «Станции», «Станции Мини» и партнёрских колонок с «Алисой» 1,5 млрд рублей.
0
186 комментариев
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

да за эту хуергу яндекс доплачивать должен, поразительно насколько людям срать на свою приватность. понятно, что этой тенденции ни избежать, ни даже не переломить, но зачем эту штуку притаскивать к себе домой, еще и деньги за нее отдавать, это какой то верх эксгибиционизма. я вспоминаю старые добрые времена dial-up когда мы платили копеечку провайдеру за возможность хостить у него почту и домашнюю страничку, и никто ничего не индексировал и не торговал и не обменивался твоими данными направо и налево. сейчас от сбера до предиктивной клавиатуры, из каждой щели за тобой наблюдают, и тащить себе в дом это устройство это как кастинг на шоу за стеклом (олды помнят)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

У меня она подключена к умному роутеру, который мониторит весь трафик. Так вот Станция почти постоянно что-то передаёт/получает. Даже ночью когда в комнате тихо.

Ответить
Развернуть ветку
Badumirocon

громкое заявление. может скрин покажите?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

Вот скрины. Ночью так же идёт передача трафика.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

Вот за 19 февраля для примера.
Так что подобная активность ежедневно.

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда