Bloomberg: Apple впервые позволит владельцам iPhone и iPad менять браузер и почту по умолчанию Статьи редакции

В случае изменений пользователи смогут автоматически открывать ссылки в любом браузере и запускать музыку из Spotify с помощью Siri, говорят источники.

  • Apple может предоставить владельцам iPhone и iPad возможность самостоятельно выбирать браузер и почту по умолчанию, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. С момента запуска App Store в 2008 году Apple не позволяла пользователям заменять предустановленные приложения. В Apple от комментариев отказались.
  • Сейчас браузер по умолчанию в устройствах Apple — Safari, а приложение для работы с почтой — «Почта». Пользователи могут устанавливать приложения и сторонних разработчиков, но при нажатии на ссылку сайт автоматически открывается в Safari.
  • Кроме того, Apple может позволить сторонним музыкальным сервисам работать с беспроводной колонкой HomePod, говорят источники издания. В 2019 году Spotify обвинила Apple в вытеснении конкурирующих сервисов, напомнив, что компания не позволяет сервису работать с HomePod и Siri. Сейчас музыкальным приложением по умолчанию является Apple Music.
  • Такие изменения на устройствах Apple только обсуждаются и находятся на ранней стадии разработки, уточняют источники. Новые возможности могут появиться на iPhone вместе с обновлением iOS 14, указывают собеседники издания.
0
250 комментариев
Написать комментарий...
Paul Denisevich

Да, ты купил телефон за 1000 долларов и мы наконец-то позволим тебе поменять дефолтный браузер. Но ты всё равно там не расслабляйся. PS. Интересно будет посмотреть статистику дефолтных браузеров за первый месяц-два.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Может телефон потому и стоит 1000 баксов, что сотни миллионов людей устраивает просто взять его в руки и пользоваться, как есть, зная, что это совершенно безопасно, удобно и клёво, не заморачиваясь установкой какой-нибудь Опера-мини, которая позволит сэкономить на трафике три рубля и шестьдесят две копейки?

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

Возможно. Но я на Андроиде всю жизнь и ни разу не ставил себе Оперу Мини, и ничего не тормозит, и никаких проблем с безопасностью. Зато чувствую, что после покупки это мой телефон, а не всё ещё Эппла. Может, просто не надо покупать дешёвые вещи?) Телефоны за 1к и на Андроиде есть, те же Пиксели да Самсунги, которые в некоторых местах и Айфон уделывают.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Umnov

Смотрел я обзор, про эти самсунги и пиксели. Игры на телефоне показывают блогеры. Ага =) Вот я мужик 30 лет, и только думаю про игры, и телефон себе для игр беру. Это сарказм конечно. 
Был у меня Андройд, так мозг мне телефон ни когда не делал. В далёкий ящик. За год так и не разобрался в Андройде, и кого просил мне помочь сделать простое действие (сохранить документ из WhatsApp, далее зайти в outlook, создать письмо и прикрепить этот документ) ни кто не смог найти этот файл, т.к. это не просто в куче системных папок Андройда. Для себя я вывод сделал, телефон для бизнеса, для игр ps4.

Резюмирую. Для меня телефон это средство связи с набором бизнес приложений заточенных под меня и простым + логичным + интеллектуально понятным интерфейсом. Который не висит, который не быстро садится, который легко сохраняет документы и я легко их могу найти в файлах телефона и который сделан не из пластмассы за 80к рублей. 

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Я вот сейчас проверил, вкладка "Недавние" открывается автоматически при попытке прикрепить файл к письму.
Но вообще, прямо в ватсапе есть кнопка "поделиться" (одна из двух кнопок), она в один клик закинет этот файл в письмо

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

Не ведь "на айфоне не так", отсюда и конфузия.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Umnov

Это безумие =). Продолжайте.

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда